Манчестер Юнайтед уничтожил Челси. Как это было

Роман Тверденко

И завершился матч! После равной игры в первом тайме, во втором случилось избиение гостей.

90' Роман Тверденко

Нголо Канте получил предупреждение за фол, но это уже не имеет значения в этом матче.

Четвертый гол Юнайтед, который забил Джеймс

Видео третьего гола Юнайтед

82' Роман Тверденко

ГОООООООООООЛЛЛ!!! Четвертый гол Юнайтед! Челси полностью остался на чужой половине поля, хозяева выбежали в контратаку, Погба ускорился к штрафной, подождал и отдал на Джеймса и валлиец пробил. 4:0!

80' Роман Тверденко

МЮ теперь позволяет Челси больше атаковать, отодвинувшись назад. Но Синим теперь явно будет сложно забить хотя бы гол.

74' Роман Тверденко

Замена у МЮ. Вместо Андреаса Перейры вышел Даниэл Джеймс.

И замена у Челси. Вместо Жоржиньо вышел Нголо Канте. Самое время выпускать опорника.

Видео гола Марсьяля

67' Роман Тверденко

И еще ГООООООЛЛЛ менее чем за две минуты! Поль Погба шикарно забросил вперед на Рашфорда и тот, почти в ситуации 1 на 1 отправил мяч в ворота. 3:0!

66' Роман Тверденко

ГОООООООЛ!! Контратака МЮ завершилась подачей Перейры и голом Марсьяля, который опередил в борьбе за мяч опередил соперника прямо перед воротами.

62' Роман Тверденко

Стоит отметить, что на втором этаже сегодня у команд совсем ничего не получается. В этом плане защитники и у МЮ, и у Челси играют надежно.

58' Роман Тверденко

Замена у Челси. Вместо Росса Баркли вышел Кристиан Пулишич. Дебют американца в АПЛ.

56' Роман Тверденко

Эмерсон пробил после подбора возле штрафной — и Де Хеа парировал. Опаснейший момент. Если бы залетело — претендент на гол сезона.

51' Роман Тверденко

Равная игра в стартовые моменты и без моментов. Сейчас только Педро пробил опасно, но мяч пролетел чуть выше ворот после рикошета.

Начался второй тайм. Сможет ли Челси наконец затолкать хотя бы один гол в ворота Де Хеа?

Завершился первый тайм. Очень бодрая игра с моментами. Челси уже наиграл на один гол тоже, но каркас ворот и Де Хеа им пока мешают.

45' Роман Тверденко

Чуть снизился темп под конец тайма, но динамика все равно очень хорошая.

Видео гола Маркуса Рашфорда с пенальти

40' Роман Тверденко

И снова топ-момент у Челси! Эмерсон получил мяч после рикошета от защитников в штрафной совершенно свободен и пробил — перекладина! Удивительная ситуация.

39' Роман Тверденко

Баркли показал дриблинг в штрафной МЮ, прошел ближе к воротам с угла и пробил — Де Хеа показал реакцию и отбил мяч.

37' Роман Тверденко

Курт Зума предупрежден за наступ на ногу Перейре в середине поля.

35' Роман Тверденко

И вот приложился Росс Баркли после быстрой вертикальной атаки Челси. Рядом со штангой мяч пролетел. Немного приходит в себя Челси после спада, но МЮ не сильно сбавляет в атаке тоже.

31' Роман Тверденко

Ну вот впервые за много минут удалось Челси пройти к штрафной МЮ, Маунт получил мяч уже в площадке, но дальше не смог нормально отдать передачу на Абрахама и Юнайтед перехватили мяч.

25' Роман Тверденко

Резвее атакует Юнайтед после забитого гола. Челси уже не так хорош, как в стартовые минуты.

18' Роман Тверденко

ГОООООООООЛЛЛ!! Маркус Рашфорд пробил уверенно в верхний угол. Кепа не дотягивался. 1:0!

17' Роман Тверденко

А вот так! Пенальти для МЮ! Курт Зума ударил по ноге Рашфорду в штрафной. Без сомнений нарушение.

15' Роман Тверденко

Не удается пока особо обострять МЮ атаки на ворота Челси. В атакующем плане гости в первом отрезке матча выглядели интереснее.

10' Роман Тверденко

Еще хорошая ситуация у Челси. Два опасных прострела в штрафную за минуту у Синих, но в одной ситуации Абрахам не успел замкнуть, а во второй — с рикошетом мяч улетел к Де Хеа.

7' Роман Тверденко

И момент у МЮ. Защита Челси оплошала в собственной штрафной, Марсьяль подобрав мяч сразу пробил. Но слабо и Кепа спокойно справился в ситуации.

4' Роман Тверденко

Моментище у Челси! После небрежного выхода МЮ из защиты после корнера, Тамми Абрахам пробил по воротам и попал в перекладину!

Матч стартовал!

Команды уже на поле. Сульшер и Лампард тепло поприветствовали друг друга.

А вот Манчестер Юнайтед то и дело, что был на виду по трансферным делам.

Летом манкунианцы довольно серьезно потратились — приобретен фланговый защитник Аарон ван Биссака за 50 миллионов фунтов, полузащитник Даниэл Джеймс за 15 миллионов и центрбек Харри Магуайр за 80 миллионов.

Удалось еще и заработать денег. Ромелу Лукаку выпросил продажу в Интер и МЮ заработает на этом в сумме 78 миллионов — 63 миллиона сразу и 15 в виде бонусов.

Магуайр и ван Биссака — в стартовом составе. Джеймс — в запасе. Поль Погба, несмотря на непонятную ситуацию с его желанием играть за МЮ, также выйдет с первых минут.

Челси был единственным клубом, который не мелькал в заголовках трансферных новостей по части подписаний.

Синие в конце прошлого сезона боролись с ФИФА за возможность приостановки трансферного запрета на время рассмотрения дела Спортивным арбитражным судом. Но ничего не вышло и в клубе принялись отбывать наказание.

Летом Челси таки продал Эдена Азара в Реал и вернул Гонсало Игуаина в Ювентус после полугодичной бесполезной аренды. А затем принялся подсчитывать тех кто есть и кто вернулся из аренды в другие клубы.

Как видим, весь этот процесс вылился в изменения в стартовом составе. Новый тренер Франк Лампард доверил место в старте трем футболистам, которые прошлый сезон отыграли в других командах в аренде — защитнику Курту Зума (играл в Эвертоне), хавбек Мэйсону Моунту (Дерби Каунти) и форварду Тамми Абрахаму (Астон Вилла).

Стартовый состав Челси

Кепа — Аспиликуета, Кристенсен, Зума, Эмерсон — Жоржиньо, Ковачич — Педро, Баркли, Моунт — Абрахам

Стартовый состав МЮ

Де Хеа — ван Биссака, Магуайр, Линделеф, Шоу — Мактоминай, Погба — Перейра, Лингард, Марсьяль — Рашфорд

Добрый вечер, друзья! Центральный матч первого тура в чемпионате Англии. Манчестер Юнайтед принимает Челси.

Новый сезон и много изменений в этих командах.