Ман Сити играет вничью с Тоттенхэмом. Как это было

Роман Тверденко

Завершился матч. Невероятно, конечно. Такой матч завершился в ничью при полнейшем преимуществе Сити.

90+2' Роман Тверденко

ГООООООООООЛЛЛ!!! Ман Сити таки забивает третий гол! Ляпорт скинул после подачи с углового, Жезус подобрал и даже успел выбрать позицию для удара. Пробил мощно и в угол. 3:2!

Но гол отменили! На повторе видно, что мяч попал Ляпорту в руку! Невероятно, конечно.

90+1' Роман Тверденко

Не идет особо сейчас у Сити атаковать. Конечно, Тотнем не атакует вовсе, но хозяева, вполне вероятно, так и не закрепят свое тотальное преимущество победным голом.

Вернулся на поле Зинченко. Но, конечно, большой вопрос, готов ли он играть теперь.

85' Роман Тверденко

Вторая замена у Шпор. Вместо Эрика Ламелы вышел Джованни Ло Чельсо.

83' Роман Тверденко

На газон сел Александр Зинченко. Видимо, повреждение задней поверхности бедра. А замен у Сити больше нет.

80' Роман Тверденко

Две последние замены от Пепа. Вместо Родри и Бернарду Силвы вышли Давид Сильва и Рияд Марез.

Кстати, видео гола Моуры

73' Роман Тверденко

Сити продолжает возить Тоттенхэм. Хотелось бы сказать, что третий гол хозяев — вопрос времени, но гостям очень везет сегодня.

70' Роман Тверденко

Габриэл Жезус жесточайше запорол момент. Получив мяч в штрафной он много времени возился с мячом и потом пробил в соперника, хотя надо было отдавать на свободного партнера справа.

68' Роман Тверденко

Поймали камеры как Гвардиола отчитал Серхио Агуэро после того, как заменил аргентинца. За что именно он высказал Куну — не совсем понятно. Но высказывать команде в целом есть за что — они должны были уже лидировать в два гола, а не пытаться вновь выйти вперед.

66' Роман Тверденко

Первая замена от Гвардиолы. Вместо Агуэро вышел Габриэл Жезус.

61' Роман Тверденко

Вух. Какой же момент. Стерлинг закидывал мяч в пустые ворота после метушни в следствие углового. Мяч попал в перекладину и дальше уже Льорис забрал его.

60' Роман Тверденко

Совершенно нелогичный гол и будет очень справедливо, если Сити забьет третий.

Сейчас Родри был к этому близок после хорошего дальнего удара под перекладину. Льорис потащил.

56' Роман Тверденко

ГООООООООЛЛЛЛ!! Лукас Моура сразу же забивает после выхода на замену. Головой замыкает подачи от углового.

Первая замена от Тоттенхэма. Вместо Харри Уинкса вышел Лукас Моура.

54' Роман Тверденко

Совершенно ничтожная игра от Тоттенхэма. Потеря за потерей в центре поля и ряд опаснейших моментов у штрафной. Назревает третий гол в ворота Льориса.

51' Роман Тверденко

Еще момент, в этот от де Брейне. Шикарно разыграли на четверых мяч возле штрафной игроки Сити Кевин пробил издали — рядом со штангой пролетел мяч.

49' Роман Тверденко

Момент от Зинченко! Александр решился на удар издали, после рикошета мяч сменил траекторию и полетел в угол, но Льорис вытащил его.

Стартовал второй тайм! Без замен в составах.

Сможет ли Тоттенхэм сыграть сильнее?

Завершился первый тайм на Этихаде. Уверенная игра Сити и очень слабая от гостей. Особенно следует выделить Данни Роуза. Слабейший первый тайм по части защиты.

45+1' Роман Тверденко

Бернарду Силва накрутил на фланге Ндомбеле и Роуза. Игроки Шпор почти ничего не смогли с ним сделать и он таки пробил пас дальше в поле. Шикарная работа с мячом.

43' Роман Тверденко

Ууууххх. Шанс для Илкая Гюндогана после прострела с правого фланга — бери и забивай! Но пробил мимо ворот в свободной позиции.

Видео гола Агуэро

36' Роман Тверденко

Де Брейне накрутил соперника при входе в штрафную, и дальше пробивал совершенно свободно — пнул мяч на трибуны совсем.

35' Роман Тверденко

ГОООООООООЛЛЛ!! Ман Сити выходит вперед вновь. Кевин де Брейне прострелил с правого фланга и Агуэро в касание красиво отправил мяч в ворота. 2:1!

Видео гола Ламелы

Видео гола Стерлинга

26' Роман Тверденко

Первое предупреждение. Рахим Стерлинг придержал на фланге Харри Уинкса и увидел перед собой карточку.

23' Роман Тверденко

Первая акцентированная атака Шпор — и ГООООООЛЛЛ! Ндомбеле отдал на Ламелу. Аргентинец прошел к штрафной, пробил между игроков, Эдерсон момента удара не видел и не смог потащить мяч из угла. 1:1!

20' Роман Тверденко

ГООООООООООЛЛЛ! И Ман Сити открывает счет. Кевин Де Брейне выдал шикарный навес в штрафную и Рахим Стерлинг головой замкнул. 1:0!

18' Роман Тверденко

Не меняется картина. Слабый темп матча и без моментов. Теперь уже у обеих команд.

13' Роман Тверденко

Нет интересных и острых попыток атак от гостей пока так и нет. Сити давит, но не форсирует события.

7' Роман Тверденко

И опаснейшая быстрая атака от Сити. Уокер прострелил в штрафную. Там Стерлинг пробивал, но с рикошетом мяч пролетел мимо ворот на корнер. Голевой эпизод

4' Роман Тверденко

Первые минуты проходят под контролем Сити. Попытки атак, но пока больше присматриваются.

Матч стартовал! Сити развели с центра поля.

Обе команды победили в первом туре, но по-разному.

Ман Сити уничтожил Вест Хэм со счетом 5:0, а Тоттенхэм обыграл Астон Виллу 3:1, пропустив первым.

Гвардиола также сделал изменения в составе. Вместо Рияда Мареза, вышедшего в старте против Вест Хэма, сыграет Бернаду Силва, вместо Кевина де Брейне в середине поля справа выйдет Илкай Гюндоган, а сам де Брейне сыграет слева вместо Давида Сильвы.

На сторие Кун Агуэро сыграет против Габриэла Жезуса.

В сравнении с первым матчем сезона против Астон Виллы Тоттенхэм выпускает в старте сегодня Кристиана Эриксена. Неделю назад Почеттино оставил датчанина в запасе.

Связано ли это было с не лучшим настроем игрока из-за ранее заявленного желания уйти — непонятно. Но сегодня Маурисио рассчитывает на хавбека, ставшего одним из лидеров атак команды в последние сезоны.

Стартовый состав Тоттенхэма

Льорис — Уокер-Питерс, Давинсон Санчес, Альдервейрельд, Роуз — Сиссоко, Уинкс, Ндомбеле — Ламела, Эриксен — Кейн

Стартовый состав Манчестер Сити

Эдерсон — Уокер, Отаменди, Ляпорт, Зинченко — Гюндоган, Родри, де Брейне — Силва, Агуэро, Стерлинг

Добрый вечер, друзья! Центральный матч второго тура АПЛ. Манчестер Сити принимает Тоттенхэм.

Очередной шанс для Шпор заявить претензии на топ-статус, в гостях у чемпионов Англии.