18427566

Ман Сити с Зинченко в составе легко обыграл Борнмут

Дежурная победа команды Гвардиолы.

В воскресном матче третьего тура чемпионата Англии Манчестер Сити на выезде победил Борнмут.

Гости открыли счет в начале первого тайма, когда удалось отличиться Серхио Агуэро. Интересно, что в голевой атаке принял участие украинский защитник Горожан Александр Зинченко, отыгравший весь матч. В середине тайма Рахим Стерлинг удвоил преимущество Сити, забив свой пятый гол в чемпионате.

Еще до перерыва Борнмут отыграл один мяч: Харри Уилсон забил невероятный гол со штрафного. А уже во втором тайме Агуэро оформил дубль и установил окончательный счет — 3:1 в пользу Ман Сити.

После этой игры Горожане набрали 7 очков и теперь занимают 2-е место в турнирной таблице. У Борнмута 4 очка и 10-я позиция.

В следующем туре Манчестер Сити сыграет дома против Брайтона, а Борнмут на выезде будет играть с Лестером.