18427584

Арсенал и Тоттенхэм расписали результативную ничью в дерби Северного Лондона

Арсенал - Тоттенхэм, Getty Images
Канониры сумели отыграться, проигрывая 0:2.

В центральном матче четвертого тура чемпионата Англии Арсенал и Тоттенхэм не выявили сильнейшего в очень зрелищном матче.

По ходу матча Тоттенхэм вел со счетом 2:0 — на 10-й минуте отличился Кристиан Эриксен, добивший мяч в сетку ворот Канониров с близкого расстояния, а затем пенальти реализовал Харри Кейн.

Однако еще в первом тайме Арсеналу удалось отыграть один мяч — после классного пасса в исполнении Николя Пепе забил Александр Ляказетт.

Во второй половине встречи Арсенал заметно прибавил и создал гораздо больше моментов, чем Шпоры. А на 71-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг отличным ударом в падении замкнул передачу Маттео Гендузи. Больше командам так и не удалось забить.

Арсенал набрал семь очков и вышел на пятое место в Премьер-лиге. Тоттенхэм с пятью баллами по итогам тура располагается на девятой позиции.

В следующем туре Арсенал сыграет на выезде против Уотфорда, Тоттенхэм примет Кристал Пэлас.