Арсенал вырвал ничью в матче с Тоттенхэмом. Как это было

Роман Тверденко

Завершился матч на Эмирейтс. Боевая ничья. Два разных тайма и большие шансы Арсенала еще и вырвать победу в итоге. 2:2.

90+1' Роман Тверденко

Желтая карточка для Гранита Джаки за фол на Харри Кейне в центре поля.

86' Роман Тверденко

Небольшая стычка у команд из-за фола Сократиса. Всех разняли, помирили, а Сократису дали предупреждение.

79' Роман Тверденко

ГООООООООООЛЛЛЛ!!! Арсенал забивает третий ГОЛ!…Но празднование Сократиса обрывает лайнсмен — был офсайд у Колашинаца при примере мяча на фланге. VAR подтверждает.

Все еще 2:2.

75' Роман Тверденко

Джака приложился издали! Гранит пробил и Льорису пришлось тащить мяч. Очень хорошо сейчас играет Арсенал.

74' Роман Тверденко

Харри Уинкс заработал предупреждение за фол на сопернике.

72' Роман Тверденко

ГОООООООООЛЛЛ!!! Арсенал сравнивает счет! Гендузи сделал отличный мягкий заброс на Обамеянга в штрафную и Габонец в одно касание переправил мяч в ворота! 2:2!

67' Роман Тверденко

Вторая замена от Арсенала. Вместо Александра Ляказетта вышел Генрих Мхитарян.

65' Роман Тверденко

Не меняется существенно ситуация. Арсенал атакует, Тоттенхэм грамотно отбивается.

Но вот Себальос мощно пробил издали и Льорис потащил мяч из-под перекладины!

63' Роман Тверденко

Замена у Арсенала. Вместо Лукаса Торрейры вышел Дани Себальос.

60' Роман Тверденко

Замена от Тоттенхэма. Вместо Эрика Ламелы вышел Деле Алли.

59' Роман Тверденко

Ух. А Тоттенхэм мог забивать третий мяч. Харри Кейн с острого угла пробил и попал в штангу! Лено не спасал.

56' Роман Тверденко

Острота от Арсенала! После множества касаний мяч пришел к Гендузи и тот сразу пробил в угол. Льорис вытащил!

После углового могли замыкать Колашинац или Обамеянг. Босниец коснулся мяча и пнул его мимо ворот, Пьер-Эмерик был в более выгодной позиции.

55' Роман Тверденко

Давид Луис перехватил опаснейший пас в штрафную от Эриксена. Дальше можна было уже забивать, если бы не Луис.

53' Роман Тверденко

Не меняется ситуация. Тоттенхэму не сильно удается пойти в атаку, да они и не сильно хотят. А вот Арсенал пытается действовать на скорости. Но вот у них точно не получается.

48' Роман Тверденко

Активно начинает Арсенал, что вполне ожидаемо. Атаки, попытки ударов, но безопасно для Шпор.

Стартовал второй тайм на Эмирейтс! Сможет ли Арсенал исправить ситуацию?

Без замен у обеих команд.

45+2' Роман Тверденко

И Арсенал, все же, отыгрвает один мяч в концовке тайма! ГОООООЛ! Николая Пепе отдал в штрафной на Ляказетта, тот филигранно немного прошел к воротам и мощно пробил! 1:2.

Видео гола Кейна с пенальти

40' Роман Тверденко

ГООООООООЛЛЛЛ!! Харри Кейн уверенно и сильно пробивает, а Лено летит в другой угол. 2:0.

39' Роман Тверденко

Пенальти! Гранит Джака нарушил в своей штрафной и тут безо всяких пересмотров арбитр указывает на точку.

38' Роман Тверденко

Отлично пробил Эриксен со штрафного — и Лено пришлось тащить удар.

36' Роман Тверденко

Тоттенхэм проводил острую атаку, вошел в штрафную Арсенала, но там Эриксен завозился с мячом, не вышел на удар и упустил момент.

32' Роман Тверденко

Эрик Ламела предупрежден. Видимо, за споры с арбитром касательно углового для Арсенала.

30' Роман Тверденко

Не выходит у Арсенала насесть на штрафную Тоттенхэма. Они сейчас больше владеют мячом, но обострять не выходит.

28' Роман Тверденко

Желтая для Данни Роуза. Потерял защитник мяч на фланге и сразу же дал по ногам Обамеянгу, подобравшему его.

23' Роман Тверденко

Ну вот наконец интересно у ворот Шпор — Обамеянг подал слева, а Пепе замыкал головой. Попал в соперника, хотя, похоже, пробивал вовсе вдоль ворот.

20' Роман Тверденко

Пытается Арсенал что-то придумать в атаке, но остро действовать пока не выходит.

15' Роман Тверденко

Перехват мяча, атака Тоттенхэма и Эриксен решает пробить издали — на исполнение и потому не сильно. Лено забрал мяч.

Видео гола Тоттенхэма

10' Роман Тверденко

ГООООООООЛЛЛЛ!! Тоттенхэм открывает счет! После заброса на чужую половину поля удалось организвать выход Ламелы на ворота. Он пробил — Лено парировал, а тут же в пустые ворота добил Кристиан Эриксен! 1:0 для Шпор.

4' Роман Тверденко

Активно и сумбурно в первые минуты. Арсенал успел довести атаку в штрафную Шпор, но прострел Николая Пепе оказался неточным.

Матч стартовал! Кто окажется сильнее в Северном Лондоне?

В чемпионате Англии прошлого сезона Арсенал дома результативно обыграл Тоттенхэм 4:2, а на поле Шпор матч завершился вничью 1:1.

Интересное решение от Маурисио Почеттино — на правом фланге обороны сыграет центрбек Тоби Альдервейрельд. Занятно, что его уже несколько трансферных окон вроде бы готовы продать, но он все равно остается важным футболистом Шпор.