18427610

Ливерпуль одержал волевую победу над Ньюкаслом

Садио Мане, Sky Sports
Команда Юргена Клоппа продолжает идти без осечек по турнирной дистанции АПЛ.

Сегодня матчем Ливерпуль — Ньюкасл открывалась программа пятого тура АПЛ — мерсисайдцы отпраздновали волевую победу со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт уже на 7-й минуте, когда отличился летний новичок Ньюкасла Йетро Виллемс. Еще до перерыва Ливерпулю удалось не только отыграться, но и выйти впереди — в обоих случаях забивал Садио Мане.

Точку в матче на 72-й минуте поставил Мохамед Салах, который воплотил в гол передачу Роберто Фирмино.

Как итог, Ливерпуль комфортно побеждает, а после пяти туров чемпионата в его активе значатся максимальные 15 очков. В следующем туре команда Юргена Клоппа 22 сентября на выезде будет противостоять Челси, а Ньюкасл дома днем ранее сыграет против Бернли.