18427614

Ман Сити с Зинченко оконфузились в матче с Норвичем

Команда Пепа Гвардиолы потерпела поражение на выезде.

Манчестер Сити на выезде проиграл Норвичу (2:3) в пятом туре чемпионата Англии.

В первом тайме Канарейки дважды поразили ворота гостей. Сначала после подачи углового отметился МакЛин, а спустя 10 минут Теему Пукки отдал такую передачу на Тодда Кантуэлла, что тому осталось переправить мяч в пустые ворота.

Хотя к концу первого тайма Горожане один мяч отыграли усилиями Серхио Агуэро, во втором тайме Норвич забил вновь. Чудовищная ошибка Николаса Отаменди привела к тому, что Буэндиа мяч отобрал и отдал на Пукки, который и направил его в сетку.

Под конец встречи Ман Сити вновь отыгрался: Родри ударом метров с 20 застал врасплох Тима Крула. Но вырвать хотя бы ничью команде Гвардиолы не удалось.

Весь матч в составе Горожан провел украинский защитник Александр Зинченко, который результативными действиями не отличился.

Ман Сити остается на втором месте в турнирной таблице АПЛ, имея в активе 10 очков. Однако отставание от лидера Ливерпуля, который сегодня обыграл Ньюкасл (3:1) теперь составляет 5 очков. Норвич же поднялся на 12-ю строчку с 6 очками.