02 декабря, 15:42
799
799
18427636

Манчестер Сити без Зинченко в составе уничтожил дома Уотфорд, добыв свою крупнейшую победу в АПЛ

Бернарду и Давид Силва, Getty Images
Бернарду Силва стал главным героем встречи, записав на свой счет хет-трик.

Сегодня на Этихад Стэдиум состоялся поединок в рамках шестого тура АПЛ — Манчестер Сити принимал Уотфорд. Команда Пепа Гвардиолы нанесла Шершням сокрушительное поражение со счетом 8:0.

Начало матча выдалось абсолютно обескураживающим для гостей — уже к 18-й минуте Манчестер Сити выигрывал со счетом 5:0. По голу в актив актив записали Давид Сильва, Серхио Агуэро, Рияд Марез, Бернарду Силва и Николас Отаменди.

После перерыва главным действующим лицом на поле был Бернарду Силва — сначала португалец оформил дубль, а потом и вовсе сделал хет-трик. На 85-й минуте точку в матче поставил Кевин Де Брюйне.

В заявке Манчестер Сити на матч не оказалось защитника Александра Зинченко — его место на левом фланге обороны занял Бенджамин Менди.

Таким образом, команда Пепа Гвардиолы подобралась к лидирующему Ливерпулю на расстояние двух очков, но свой поединок шестого тура мерсисайдцы проведут завтра, когда на выезде будут противостоять Челси.

Манчестер Сити свой следующий поединок проведет 28 сентября, когда в гостях будет играть против Эвертона. Уотфорд же в этот день на выезде сыграет против Вулверхэмптона.