18427640

Борнмут в гостях обыграл Саутгемптон

Саутгемптон - Борнмут / Getty Images
Матчем в Саутгемптоне начался 6 тур АПЛ.

Саутгемптон дома уступил Борнмуту со счетом 1:3. На два гола гостей до перерыва Сотон ответил одним мячом с пенальти во втором тайме. И на 90+5 минуте Борнмут забил третий мяч.

За Борнмут забили Натан Эйк, Харри Уилсон и Каллум Уилсон, за Саутгемптон отличился с «точки» Джеймс Уорд-Прауз.

На 90+5 минуте Саутгемптон пропустил курьезный гол. Вратарь хозяев Ангус Ганн пошел в борьбу нападающего соперника и защитника и позволил забить Каллуму Уилсону в пустые ворота.

После первого матча 6 тура Борнмут поднялся на 3 место турнирной таблицы АПЛ, сравнявшись по очкам с Манчестер Сити (10 очков), а Саутгемптон остался на 10 месте с 7 пунктами.