18427652

Манчестер Сити с Зинченко в составе обыграл на выезде Эвертон

Рияд Марез, Getty Images
Команда Пепа Гвардиолы сократила отставание от Ливерпуля до прежних пяти очков.

Сегодня состоялся заключительный поединок субботней программы седьмого тура АПЛ — Эвертон дома принимал Манчестер Сити. Команда Пепа Гвардиолы отпраздновала победу со счетом 3:1.

Счет в матче на 24-й минуте открыл Габриэль Жезус, однако ответ Эвертона не заставил себя долго ждать — ответным взятием ворот отличился Доминик Кальверт-Льюин.

После перерыва забитыми мячами в составе Сити отличились Рияд Марез и Рахим Стерлинг. Как итог, команда Гвардиолы сократила отставание от лидирующего Ливерпуля в турнирной таблице до пяти очков.

В матче против Эвертона все 90 минут в составе Сити на позиции левого защитника отыграл Александр Зинченко.

В следующем туре АПЛ Манчестер Сити дома 6 октября будет принимать Вулверхэмптон, а Эвертон днем ранее на выезде сыграет против Бернли.