18427704

Арсенал не удержал победу над Кристал Пэлас

Давид Луис против Джеймса МакАртура, Getty Images
Канониры не смогли удержать преимущество в два гола.

В матче десятого тура английской Премьер-лиги Арсенал дома упустил преимущество в два мяча над Кристал Пэлас и сыграл вничью — 2:2.

Уже к 9-й минуте Канониры успешно имели преимущество в два забитых мяча — отличились центральные защитник Сократис и Давид Луис. Однако еще в первом тайме гостям удалось отыграть один мяч. Точный удар с пенальти выполнил Миливоевич.

Во втором тайме Арсенал пропустил гол от Джордана Айю — 2:2. Подопечные Эмери могли спасти игру, однако удар Лякасетта пришелся в штангу, а гол в исполнении Сократиса был отменен из-за фола в нападении со стороны хозяев.

Арсенал с 16-ю очками занимает пятое место, Кристал Пэлас благодаря этой ничье закрепился на шестом месте — у команды Роя Ходжсона 15 очков.

В следующем туре Арсенал вновь дома примет Вулверхэмптон, а Кристал Пэлас сыграет на домашней арене против Лестера.