2
786
18427718

Лестер забил девять безответных мячей Саутгемптону

Лисы стали вторыми после Ман Сити, которым удалось забить пять мячей до перерыва.

Лестер в рамках первого матча 10 тура чемпионата Англии на Сент-Мэри разгромил Саутгемптон.

Уже к 19-й минуте матча счет был 3:0 в пользу команды Брендана Роджерса. Свои голы забили защитник Бен Чиллуэл, хавбек Юри Тилеманс и форвард Айонсе Перес.

До перерыва Перес оформил дубль в ворота Ангуса Ганна, также отличился нападающий Джейми Варди, который во втором тайме оформил хет-трик. Между этими голами «поприветствовал» публику хавбек гостей Джеймс Мэддисон.

Для обеих коллективов данный матч стал особенным. Саутгемптон до этого момента столько не пропускал голов, а вот Лестер не мог довольствоваться таким количеством забитых мячей.

После победы Лестер обогнал Ман Сити в турнирной таблице и поднялся на второе место. Саутгемптон по-прежнему занимает 17 позицию.

В следующем туре Лестер сойдется в поединке с Кристал Пэлас, а Саутгемптон попробует свои силы на выезде против Манчестер Сити.