Ливерпуль закрепился в качестве лидера АПЛ после победы над Ман Сити. Как это было

Матч завершен! Ливерпуль со счетом 3:1 побеждает Ман Сити и на 9 очков отрывается от Горожан!
90'

Де Брюйне навесил в чужую штрафную, а Жезус бил уже из положения вне игры.

88'

Джо Гомес меняет Мохамеда Салаха в составе Ливерпуля.

87'

Уокер высоко выпрыгнул и пробил в направлении ворот Алиссона после навеса слева, однако слишком высоко.

85'

Игнорирует сегодня Оливер не только игроков Манчестер Сити и руки игроков Ливерпуля в собственной штрафной, но и VAR. Мяч попал в руку Окслейда-Чемберлена в штрафной — арбитр молчит.

83'

Алиссон накрывает мяч после очередного прострела Стерлинга с края штрафной.

81'

Опасно прорвался в чужую штрафную и прострелил Стерлинг на Жезуса, однако бразилец пяткой не сумел подправить мяч в створ с неудобной позиции.

80'

Фирмино покинул пределы поля, а появился Алекс Окслейд-Чемберлен.

79'

ГОООООООООЛ! Манчестер Сити отыгрывает один мяч! С левого края прострелил Анхелиньо, а Бернарду Силва в касание пробил точно в ближний угол ворот Алиссона! Интрига?

78'

После затяжной атаки Манчестер Сити бил Кайл Уокер — мяч заблокировал Фирмино.

76'

Де Брюйне пасовал в штрафную соперников после розыгрыша углового, но небрежно отдавал бельгиец и Алиссон забрал мяч в руки.

74'

Хорошая передача в штрафную на Милнера, но Стоунз вовремя постелился в подкате и выбил мяч на угловой.

72'

Серхио Агуэро уходит с поля без забитого мяча, появляется Габриэль Жезус.

70'

Хороший прострел вдоль линии штрафной Ливерпуля, однако Агуэро не добрался до мяча и не замкнул пас партнера.

68'

Мане подал в направлении Салаха — египтянин не дотянулся до мяча.

67'

Стерлинг упал в чужой штрафной, но арбитр игнорирует апелляции по поводу назначения пенальти. Желтую за неспортивное поведение получил Родри.

65'

Совершенно незаметен впереди Агуэро. Кстати, он еще ни разу не забивал на Анфилде.

63'

Анхелиньо принял на себя выстрел Фабиньо из-за пределов штрафной. Вторым темпом Фернандиньо помешал удару Салаха.

61'

Джордан Хендерсон уходит с поля, а появляется Джеймс Милнер.

59'

Де Брюйне навешивает с угла поля, но первым на мяче оказывается Алиссон.

Шикарная статистика у сенегальца.

55'

Фирмино попытался забросить мяч в дальнюю девятку, но перестарался и пробил слишком высоко.

53'

Опасно! Стерлинг пробивал с опасной позиции — рикошет и мяч сверху упал на сетку.

51'

ГООООООООЛ! Ливерпуль забивает третий мяч! После навеса справа от Хендерсона головой пробил в ближний угол Мане — Браво мяча коснулся, но все же не сумел помешать ему по пути в сетку.

48'

Пробивал Гюндоган — мяч отрикошетил от ноги соперника и полетел над воротами.

46'

Клопп и Гвардиола решили обойтись без замен, продолжается игра в тех же составах.

Второй тайм на Анфилде стартовал!

Перерыв! Ливерпуль ведет в счете — 2:0. Забивали Фабиньо и Салах.

45+2'

Агуэро бьет в створ ворот Ливерпуля, но слабо и легко для Алиссона.

45'

Шикарно пробил слету Салах в угол из-за штрафной, но не менее отличный сэйв от Браво.

42'

Серхио Агуэро пытался выцелить в дальний нижний угол ворот Ливерпуля, но пробил мимо аргентинец.

40'

Дальний удар Кайла Уокера — далеко от створа ворот Алиссона. Гвардиола все же аплодирует, подбадривая подопечного.

39'

Клаудио Браво парирует удар от Фирмино из пределов штрафной. Мяч летел по центру и вратарь легко его отразил.

37'

Бобби Фирмино пробивал из-за пределов штрафной, но мяч улетел над воротами Клаудио Браво.

36'

Алиссон намертво поймал мяч в руки после подачи углового от подопечных Гвардиолы.

34'

Ловрен таки пробил после подачи корнера, но не слишком удачно и мяч улетел за пределы поля.

33'

Опасный навес справа в штрафную Манчестер Сити — Кайл Уокер выбил мяч на угловой.

31'

С левого фланга исполнял навес Анхелиньо, но никто из партнеров не было на пути следования мяча.

29'

Опасно! Из пределов штрафной бил в дальний угол Анхелиньо, но мяч попал в штангу ворот Алиссона и улетел за пределы поля!

27'

Манчестер Сити пытается отыграть хотя бы один мяч еще в первой половине, но Ливерпуль в защите дейсвует очень строго.

25'

Фабиньо ударил сзади по ногам Гюндогана, но арбитр провел лишь устную беседу с игроком Мерсисайдцев.

Сможет ли отыграться Манчестер Сити?

21'

Вейналдум пробивал в дальний угол, но не попадал, однако мяч все равно улетел на угловой от ноги Фернандиньо.

19'

Заброс мяча вперед на Мо Салаха, но тот оказался в положении вне игры.

16'

Навес в штрафную Ливерпуля с фланга — Трент выбивает сферу головой подальше от своих ворот.

14'

Сегодняшний гол Салаха стал шестым для египтянина в нынешнем сезоне АПЛ. К слову, столько же у Мане.

12'

ГООООООООЛ! Ливерпуль забивает второй мяч! Робертсон забросил мяч в штрафную Сити в направлении Салаха, а египтянин в касание переправил круглого в сетку ворот Браво. 2:0.

9'

Апеллировали после пропущенного гола игроки Сити к моменту с касанием мячом руки Александра-Арнольда, но решение не изменено и Ливерпуль впереди.

7'

ГООООООООЛ! Ливерпуль выходит вперед! За пределами штрафной подхватил мяч Фабиньо и выстрелил просто потрясающе в ближнюю девятку! Браво пытался выручить Ман Сити, но не дотянулся до мяча.

6'

Ох, попал мяч в руку Александра-Арнольда в штрафной Ливерпуля — арбитр игнорирует этот момент.

4'

Угловой подал Де Брюйне, но как следует пробить головой не получилось у Стоунза.

2'

Манчестер Сити атакует на первых минутах. Одна из атак Горожан завершилась фолом впереди от Стерлинга.

Матч на Анфилде стартовал, поехали!

Хендерсон проведет сегодня свой 250-й матч в рамках АПЛ за Ливерпуль!

Основа Горожан. Зинченко, напомним, восстанавливается после операции на колене и сегодня не сыграет.

Стартовый состав Ливерпуля.

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на текстовую прямую трансляцию центрального поединка тура, а возможно и всего первого круга АПЛ! Ливерпуль на Анфилде примет Манчестер Сити.