791
18427764

Арсенал в компенсированное время вырвал ничью в матче с Саутгемптоном

Ляказетт сравнял счет на 96-й минуте.

Арсенал и Саутгемптон расписали результативную ничью в матче 13-го тура английской Премьер-лиги.

Команды обменялись голами еще к 20-й минуте — за Святых забил Данни Ингз, Канониры ответили точным ударом Александра Ляказетта.

Во втором тайме Саутгемптон снова повел в счете усилиями Джеймса Уорд-Прауза. Когда до вожделенной победы Святых оставались считанные секунды, Ляказетт оформил дубль и спас Арсенал от поражения.

Итог матча — ничья 2:2. Обе команды продлили свои серии без побед в чемпионате Англии. Арсенал в последний раз выигрывал в Премьер-лиге в начале октября, Саутгемптон — в сентябре.

Канониры с 18-ю очками на седьмом месте, Святые с девятью баллами занимают 19-ю позицию в турнирной таблице. В следующем туре Арсенал на выезде сыграет с Норвичем, Саутгемптон в противостоянии аутсайдеров встретится с Уотфордом.