Манчестер Сити с минимальным преимуществом обыграл Челси. Как это было

Матч завершен! Челси не успел отыграться и проиграл встречу Манчестер Сити со счетом 1:2.

А вот и нет! Гол Рахима Стерлинга не засчитан — счет 2:1 в пользу Горожан.

90+4'

ГООООООООООЛ! Манчестер Сити закрывает игру третим голом! Стерлинг получил мяч в чужой штрафной и пробил точно в дальний нижний угол ворот Кепы. Вратарь мяча коснулся, но траекторию его полета не изменил.

90+3'

Маунт пробил со штрафного рядом со штангой ворот Эдерсона Мораеса.

90+2'

Гюндоган сфолил против Канте около собственной штрафной — желтая карточка немцу.

90+1'

Пулишич попытался выйти на ударную позицию, но защитник помешал ему это сделать.

89'

В прекрасной позиции без опеки на крае штрафной находился Фоден, но отдал неточный пас.

87'

Кепа уверенно ловит мяч в руки после подачи с фланга от Рияда Мареза.

85'

Эдерсон попал в Батшуайи при попытке выбить мяч подальше. К счастью для вратаря, мяч улетел в сторону от ворот.

83'

Передача в штрафную Ман Сити на Батшуайи, но бельгиец потерял координацию и упал, выпустив мяч за пределы поля.

81'

Мощно пробил из-за пределов штрафной Виллиан — над перекладиной улетел мяч после выстрела бразильца.

79'

Из-за пределов штрафной выстрелил Фил Фоден — далеко от створа ворот Аррисабалаги.

77'

Вслед за Давидом Сильвой по причине повреждения уходит с поля Агуэро, вместо него появляется Габриэль Жезус.

75'

Также в игру Лампард бросает Мэйсона Маунта, а снимает Жоржиньо.

74'

Миши Батшуайи выходит в нападение, меняя Тэмми Абрахама.

73'

Вновь Агуэро упал в чужой штрафной, на этот раз в борьбе с Джеймсом. Аткинсон снова разводит руками, нет пенальти.

20 минут остается у Челси, чтобы сравнять счет, а может и выиграть этот матч.

69'

Позиционно атакуют игроки Челси, но не удается им довести свою атаку до удара.

67'

Какое-то повреждение у Давида Сильвы, вместо него на поле вышел Фил Фоден.

65'

Опасно! Сперва после заброса Агуэро Стерлинг выстрелил в защитника Челси, а затем на добивании здорово бил Марез под перекладину — отличный сэйв Кепы спас ворота команды Лампарда.

63'

Заброс вперед в направлении Виллиана слишком сильный — мяч в руках у Эдерсона.

61'

Жоржиньо выставил подножку Де Брюйне — желтая карточка от Аткинсона.

59'

Эмерсона снимает с игры Лампард, выпуская на поле Риса Джеймса.

57'

Поджимает Манчестер Сити. Команда Гвардиолы не сбавляет обороты и продолжает действовать в атакующем ключе, в котором завершала первый тайм.

55'

Очень здорово бил Де Брюйне в дальний угол, но не попал. Арбитр посчитал, что Кепа коснулся мяча и указал на угловой.

54'

Мог делать дубль Нголо Канте, однако после удара француза мяч попал в ногу Фернандиньо и улетел на угловой.

52'

Родри снимает с игры Пеп Гвардиола на старте второго тайма, а выходит Илкай Гюндоган.

49'

Спокойно начинается второй тайм, но, конечно же, без борьбы и ярких эмоций он не обойдется.

47'

55 на 45 в пользу Челси владение мячом на начало второго тайма.

Второй тайм начался!

Сможет ли команда Лампарда переломить ход игры во втором тайме?

Перерыв! Манчестер Сити пропустил первым, но затем забил два гола — 2:1 после первого тайма.

44'

Давид Сильва в чужой штрафной пасовал на Стерлинга, но англичанин даже не коснулся мяча, ведь понимал, что был в офсайде.

42'

Опасно у ворот Челси! В перекладину попал Агуэро после глупой ошибки Кепы, выбившего мяч прямо на аргентинца. А ведь счет мог становиться таким, который намекал бы на победу Сити!

40'

Упал в чужой штрафной Агуэро во время борьбы с Томори. Мартин Аткинсон не ставит пенальти.

39'

Виллиан простреливал в направлении Абрахама в штрафную, но Фернандиньо в подкате здорово сыграл в отборе.

37'

ГОООООООООЛ! Манчестер Сити уже впереди! Рияд Марез как мимо тренировочных стоек прошел мимо Ковачича и Жоржиньо, после чего ударом низом послал мяч точно в дальний угол ворот Челси. 2:1.

35'

На дальнюю штангу попытался исполнить навес Пулишич, но слишком сильно отдал американец. Эмерсон не смог добраться до мяча.

33'

На высокой скорости рвался вперед Рахим Стерлинг, однако защитники Челси с ним справились.

31'

Обе команды стремятся атаковать и сложно предположить, кто забьет следующий мяч в этой игре. Очень интересный центральный матч тура!

29'

ГООООООООЛ! Манкунианцы сравняли счет! Быстрая атака Горожан завершилась ударом из-за штрафной Де Брюйне — мяч с рикошетом от Зумы улетел в противоположный угол от Кепы.

26'

Челси действует уверенно. Очень организованная команда у Лампарда в этой игре.

24'

Агуэро был близок к тому, чтобы принять мяч на опасной позиции и пробить, но выбил мяч у него из-под ног на угловой Жоржиньо.

22'

ГООООООООЛ! Челси выходит вперед! После дальней передачи от Ковачича принял мяч Канте, а затем в борьбе с Менди все же сумел протолкнуть мяч мимо Эдерсона! Голом отмечает Нголо свой 150-й матч в составе Челси.

20'

Эдерсон Мораес фиксирует мяч в своих руках после удара с края штрафной от Эмерсона.

18'

Абрахам принял мяч в чужой штрафной — положение вне игры у молодого английского форварда Челси.

16'

Опасно! После подачи углового от Виллиана мяч отскочил к Томори, но тот из хорошей позиции мощно выстрелил рядом со штангой.

14'

Попытались игрой в пас выйти из обороны игроки Челси, но дважды потерял мяч Ковачич.

12'

Слету из-за пределов штрафной после скидки партнера пробил Тэмми Абрахам — над воротами Ман Сити улетел мяч.

10'

Пулишич исполнил подачу в чужую штрафную, но первым на мяче оказался Бенжамен Менди.

8'

Опасным моментом на удар Де Брюйне отвечает и Челси. Здорово из пределов штрафной бил Виллиан — в сантиметрах от дальней штанги ворот Эдерсона.

6'

Гарет Саутгейт и Фил Невилл находятся на матче. Похоже, уже сейчас идет просмотр игроков к Евро-2020 со стороны Саутгейта.

Невилл, напомним, тренирует женскую сборную Англии.

5'

И сразу опасный момент! Де Брюйне бил с угла вратарской, но лишь немного не попал в дальний угол ворот Кепы.

3'

Зума легко выбил мяч из-под ног Стерлинга на фланге, остановлена атака Манчестер Сити.

Матч в Манчестере начался, поехали!

Вспомним про таблицу. Челси и Манчестер Сити сегодня сыграют важный матч в плане борьбы за первую тройку АПЛ.

Команда Лампарда сейчас третья (26 очков), Манчестер Сити на четвертом месте (25). Выше только Ливерпуль (37) и Лестер (29).

150-й матч в составе Челси сегодня проведет один из сильнейших опорников АПЛ — Нголо Канте.

Основа лондонцев.

Стартовый состав Горожан.

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на текстовую прямую трансляцию центрального матча 13-го тура АПЛ, в котором Манчестер Сити на Этихаде примет Челси!