МЮ победил Тоттенхэм. Как это было

Завершился матч! Тоттенхэм не смог устроить даже серьезный навал в конце и при лучшем стечении обстоятельств для МЮ даже мог пропустить третий. Уверенная и заслуженная победа Юнайтед.

87'

Замена от МЮ. Вместо Джесси Лингарда вышел Люк Шоу. Еще одно усиление защиты для удержания счета.

85'

Последняя замена от Тоттенхэма. Вместо Сержа Орье вышел Джованни Ло Чельсо.

80'

Замена от Сульшера. Вместо Гринвуда вышел Андреас Перрейра.

77'

Все ближе победа Юнайтед. Конечно, в таком виде МЮ может и проиграть, и сыграть вничью. Но пока со стороны Тоттенхэма нет для этого предпосылок.

70'

Танги Ндомбеле вышел вместо Харри Винкса.

68'

Не меняется в целом картина игры. МЮ справляется с Тоттенхэмом.

А Моуриньо рассчитывает на Кристиана Эриксена, которого выпустил вместо Лукаса Моуры.

59'

Тоттенхэм ищет пути в атаку, но не очень получается. МЮ надежно играет.

52'

Сон упустил момент опасно пробить. Получил мяч в штрафной в неплохой позиции, но начал идти вдоль площадки, искать момент для удара и в итоге пробил в соперника.

49'

Маркус Рашфорд уверенно исполняет пенальти, а Газзанига прыгает в другой угол. Дубль Рашфорда и 2:1!

47'

Пенальти! Мусса Сиссоко дал по ногам Рашфорду, когда тот вошел в штрафную. Судья сразу указал на «точку».

Возобновилась игра. Сможет ли Тоттенхэм изменить ход событий и все же выиграть на Олд Траффорд?

Завершился первый тайм. Ничья, но МЮ играл лучше и мог забить больше чем один гол. Тоттенхэм же воспользовался первой опасной ситуацией и сравнял счет.

44'

Больно Рашфорду. Форвард МЮ врезался в Газзанигу, бежа на мяч, который вратарь Тоттенхэма успел выбить до столкновения.

Но Маркус определенно продолжит играть.

39'

ГООООООООЛЛЛ! Тоттенхэм сравнивает счет после первой толковой атаки. Возня в штрафной завершилась голом Деле Алли, который успел пробить прямо перед Де Хеа.

Судья задержал игру использованием VAR касательно возможной игры рукой Алли, но в итоге указал на средину поля. 1:1.

35'

Так и не идет игра у Тоттенхэма. Манчестер Юнайтед держит ситуацию под контролем и не позволяет особо Шпорам даже атаковать.

28'

Джесси Лингард принял мяч, разделался с Санчесом и пробил в штрафной — мимо ворот с хорошей позиции. Не докрутил.

27'

Лучший игрок тайма — Маркус Рашфорд. Снова пробил, уже из пределов штрафной и заставил Газзанигу спасать.

25'

Маркус Рашфорд! Жахнул издали и попал в перекладину. У Тоттенхэма на старте встречи игра определенно не идет.

22'

И снова опасно у ворот гостей! Мэйсон Гринвуд обыгрался с Лингардом и пробил с близкого расстояния — Газзанига спас Тоттенхэм.

18'

Опаснейший удар от Рашфорда со штрафного! Мяч пролетел совсем рядом со штангой ворот Шпор.

15'

Отдал МЮ инициативу Тоттенхэму, играя, по возможности, на контратаках. Но это бесполезно пока для обоих.

11'

Фред сфолил на Кейне. Штрафной удар. Но без пользы для Шпор.

6'

ГООООООООООЛЛЛЛ! Не лучшая игра Шпор в Тоттенхэме привела к уверенному розыгрышу мяча хозяевами и ударом Маркуса Рашфорда, после которого мяч ударился в газон прямо перед Газзанигой. 1:0!

5'

Ничего серьезного в первые минуты. Команды бегают, пытаясь понять что к чему.

Стартовал матч в Манчестере! Сможет ли МЮ показать себя дома или Жозе триумфует?

У Манчестер Юнайтед дела хуже. На выходных команда не обыграла дома Астон Виллу и постоянные потери очков ухудшают вероятность попадания даже в Лигу Европы на следующий сезон для команды все еще Уле-Гуннара Сульшера.

Под руководством Жозе Моуриньо Тоттенхэм выиграл первые три матча — против Вест Хэма и Борнмута в АПЛ и Олимпиакоса в Лиге чемпионов. Благодаря двум победам в АПЛ Тоттенхэм из середины таблицы поднялся до зоны Лиги Европы. Но до Лиги чемпионов, конечно, еще далеко.

Стартовый состав Тоттенхэм

Газзанига — Орье, Санчес, Альдервейрельд, Вертонген — Винкс, Сиссоко — Моура, Алли, Сон — Кейн

Стартовый состав МЮ

Де Хеа — ван Биссака, Линделеф, Магуайр, Янг — Мактоминай, Фред — Джеймс, Лингард, Рашфорд — Гринвуд

Добрый вечер, друзья! Приглашаем вас на трансляцию матча 15-го тура АПЛ. Жозе Моуриньо приехал в гости к своейш бывшей команде — Манчестер Юнайтед принимает Тоттенхэм.