18427830

Челси на выезде неожиданно уступил Эвертону в дебютном матче Фергюсона

Эвертон - Челси, Getty Images
Видимо, Ириски воспряли после увольнения Марку Силвы.

В матче 16-го тура АПЛ Эвертон под руководством Данкана Фергюсона неожиданно дома обыграл Челси — 3:1.

Уже на 5-й минуте Ричарлисон воспользовался навесом Сидибе и вывел Ирисок вперед. После перерыва Эвертон огорошил команду Лампарда во второй раз — 22-летний форвард Калверт-Льюин подкараулил ошибку Зумы и увеличил отрыв в счете.

На 52-й минуте Челси сумел отквитать один гол. Ковачич невероятным выстрелом из-за пределов штрафной сократил разницу к минимуму. Однако героем встречи было суждено стать Калверту-Льюину, который оформил дубль и довел количество своих голов в сезоне до пяти: форвард отлично сыграл на добивании после суматохи во вратарской Челси.

Эвертон набирает 17 очков, прерывает трехматчевую серию из поражений в АПЛ и выходит на 14 позицию в турнирной таблице. Челси терпит пятое поражение в чемпионате, однако остается на четвертом месте.

В следующем туре Эвертон 15 декабря на выезде сыграет против Ман Юнайтед. Челси на следующей неделе предстоит сразу две игры — 10 декабря против Лилля в групповом этапе ЛЧ и 14 декабря против Борнмута.