18427852

Лестер сенсационно сыграл вничью с Норвичем

Аутсайдер отобрал очки у одного из лидеров АПЛ.

Лестер в домашнем матче 17-го тура АПЛ против Норвича прервал серию из девяти подряд побед в чемпионате, завершив матч вничью — 1:1.

Оба гола состоялись в первом тайме. Сперва гости вышли вперед благодаря голу Пукки на 26-й минуте, однако Лестеру удалось отыграться спустя 12 минут. Подачу с углового замкнул Варди, а кипер Норвича Крул срезал мяч в свои ворота.

Лестер остается на втором месте в турнирной таблице, набрав 39 очков. Норвич продолжает находиться в зоне вылета с 12 очками в активе.

В следующем матче Лисы 18 декабря на выезде сыграют с Эвертоном в рамке Кубка Англии. В Премьер-лиге Лестер сыграет 21 декабря против Ман Сити, а Норвич — с Вулверхэмптоном.