Арсенал прервал неудачную серию, победив Манчестер Юнайтед. Как это было

Матч завершен! Арсенал выигрывает дома в АПЛ впервые с октября, к тому же впервые под руководством Артеты — 2:0!

90+3'

Опасно Мата забросил на Рашфорда, а тот бил слету, но здорово сблизился с нападающим Лено и отразил мяч прямо во время нанесения удара.

90'

Рис Нельсон готов был пробить из-за штрафной, но Мата обокрал молодого англичанина.

88'

Чуть ранее желтую в составе Арсенала схлопотал Бакайо Сака.

87'

Все еще пытается спасти игру команда Сульшера. Фред бил из-за штрафной, но мяч попал в защитника и улетел мимо ворот Лено.

85'

Заброс мяча в штрафную Арсенала от Маты на Рашфорда, но тому не удалось развить атаку.

83'

У Арсенала выходит на поле Маттео Гендузи, меняя Александра Ляказетта.

82'

Неманья Матич уходит с поля у МЮ, уступая свое место Хуану Мате. Последняя замена от Сульшера.

80'

Сака с мячом вошел в чужую штрафную и пробил низом в дальний угол, но слишком слабо и Де Хеа легко справился.

78'

Из-за пределов штрафной пробил Ляказетт — выше ворот Де Хеа улетел мяч.

77'

Проблемы у Лукаса Торрейры. Лежит на газоне уругваец и не факт, что сможет он продолжить игру.

75'

Весьма опасно Гринвуд пробил в ближний угол ворот Арсенала, но Лено здорово поймал мяч в руки.

73'

Матич ворвался в чужую штрафную и заработал угловой удар, но его не удалось воплотить в удар манкунианцам.

71'

Упал в чужой штрафной Уан-Биссака, но арбитр игнорирует яркое падение игрока МЮ и просит того подняться.

69'

Бакайо Сака выходит на поле у Канониров, меняя Сеада Колашинаца.

67'

Сеад Колашинац получил какое-то повреждение и лежал на газоне, но арбитр попросил его уйти за пределы поля.

65'

Затяжная атака Манчестер Юнайтед завершилась ударом слету от Рашфорда — выше ворот Лено.

64'

Артета убирает с игры Николя Пепе, который открыл счет в поединке. Вышел Рис Нельсон.

62'

Опасно с края штрафной площади бил Андреа Перейра, но мяч попал в сетку лишь с внешней ее стороны.

60'

Мейсон Гринвуд вышел на поле в составе МЮ, заменив Дэниела Джеймса.

58'

Вместо Джесси Лингарда на поле у Сульшера выходит Андреас Перейра.

57'

Ляказетт сфолил на чужой половине поля против Фреда — мяч переходит к МЮ.

55'

Бернд Лено со второй попытки забрал мяч в руки после удара со средней дистанции от Фреда.

53'

Без особых моментов пока что проходит второй тайм, что наверное на руку Арсеналу.

51'

Из-за пределов штрафной пробил Джесси Лингард — мяч попал в ногу Давида Луиза.

49'

Пепе лежит на газоне, но игроки МЮ долго не выбивали мяч за пределы поля.

47'

Ни Артета, ни Сульшер замен в перерыве не сделали. Смотрим на все тех же пока во втором тайме.

Второй тайм начался!

Сможет ли МЮ отыграться во второй половине?

Перерыв! Арсенал доминирует и уверенно ведет в счете после первого тайма — 2:0!

44'

Артета явно должен быть доволен своими подопечными, а вот Сульшеру наверняка будет что подсказать своим игрокам в перерыве.

42'

ГОООООООООЛ! Арсенал забивает второй мяч! Де Хеа справился с ударом Ляказетта головой после подачи углового, но Сократис с ближней дистанции мощно добил круглого в сетку!

40'

Первый тайм полностью остается за Канонирами. Очень здорово играет команда Артеты в первые 45 минут.

38'

Опасно! Мог Пепе оформить дубль еще в первом тайме, но его удар из-за пределов штрафной приняла на себя штанга!

36'

Месут Озил сфолил в чужой штрафной, тем самым неудачно завершив атаку Арсенала. Канониры пока что по всем компонентам переигрываю МЮ.

34'

И вновь момент у Арсенала! Торрейра развернулся и убрал соперников, после чего пробил рядом с ближней штангой ворот Де Хеа.

32'

Опасно как! Ляказетт принял мяч на крае штрафной МЮ, легко обошел Магуайра, но затем все же пробил мимо дальней стойки.

30'

Прошел пас на Пепе в штрафную МЮ, но ивуариец отпустил от себя сферу во время приема мяча грудью.

28'

Дальний заброс вперед в направлении Рашфорда, но опережает его и перехватывает мяч Мэйтленд-Найлз.

27'

Марсьяль без помощи партнеров врывался в штрафную Арсенала, но защита Канониров все же остановила француза.

25'

Подача Ляказетта в штрафную манкунианцев не несет никакой опасности — за пределы поля улетел мяч.

23'

Рашфорд, Матич и Шоу на фланге пытались обострить атаку МЮ, но все же защита Арсенала справилась.

21'

Обамеянг навесил в направлении Пепе в чужую штрафную, однако автора пока что единственного гола в матче опередил Люк Шоу.

19'

После пропущенного мяча команда Сульшера все никак не может прийти в себя, преимущество у Канониров.

Арсенал в 2020 году: первый удар в створ — первый гол.

15'

Лингард в центре поля сбил Торрейру, но без желтой карточки обходится арбитру, что не нравится игрокам Арсенала.

13'

Взяли Канониры мяч под свой контроль, контролируя его на своей половине поля.

11'

Продолжает атаковать Арсенал, моментально команда взорвалась и начала давить. На этот раз Пепе простреливал, а слету бил Обамеянг — выше ворот Де Хеа.

9'

ГООООООООЛ! Арсенал открывает счет! Колашинац с края штрафной сделал прострел, после чего мяч с помощью рикошета улетел к Пепе, а ивуариец ударом в касание легко переиграл Де Хеа! 1:0!

7'

Арсенал на первым минутах действует достаточно нервно, пока что не может включиться в игру команда Артеты.

5'

Лено кулаками вынес мяч подальше после навеса со стандарта в штрафную.

3'

С опозданием, но все же Крис Каванаг решил наказать Сеада Колашинаца желтой карточкой.

2'

Колашинац около собственной штрафной сбил Джеймса — опасный штрафной для МЮ.

Матч в Лондоне начался!

Канониры прибыли на стадион.

Основа Манчестер Юнайтед!

twitter.com/manutd

Стартовый состав Арсенала!

twitter.com/arsenal

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на текстовую прямую трансляцию матча 21-го тура АПЛ, в котором Арсенал на Эмирейтс Стэдиум примет Манчестер Юнайтед!