18427958

Вест Хэм минимально проиграл Шеффилд Юнайтед

Драматическое поражение коллектива Дэвида Мойеса.

В матче 22-го тура АПЛ Вест Хэм на выезде минимально уступил Шеффилд Юнайтед — 0:1.

В первом тайме обе команды не отметились большим количеством голевых моментов. Но уже на 53-й минуте МакБерни воспользовался передачей Флэка и вывел хозяев вперед.

Гости создали ряд шансов, чтобы спасти матч. Удары Лансини потянул Хендерсон, а гол Халлера был отменен после положения «вне игры».

Уже в компенсированное время Снодграсс сумел сравнять счет, однако после консультации главного арбитра Майкла Оливера с системой VAR второе взятие ворот Шеффилда было отменено из-за игры рукой.

Шеффилд временно поднялся на пятое место в турнирной таблице АПЛ. Вест Хэм с 22 очками занимает 16-ю позицию, однако может опуститься в зону вылета в случае побед Астон Виллы и Борнмута.