18428052

Гол Жезуса принес Манчестер Сити выездную победу над Лестером

Фото - Getty Images
Горожане увеличили преимущество в таблице над командой Роджерса.

Манчестер Сити добыл выездную победу над Лестером (1:0) в матче 27-го тура английской Премьер-лиги.

В первом тайме ближе к голу были хозяева поля. Однако Варди, реализовывая выход один на один с Эдерсоном, угодил в штангу.

После перерыва гости взяли инициативу под свой контроль. Но длительное время не могли забить — Серхио Агуэро даже не реализовал пенальти, потащил удар аргентинца Каспер Шмайхель.

И все же победу отпраздновали гости. Вышедший на замену Габриэл Жезус пробил точно в цель после передачи Рияда Мареза.

Триумф над Лисами позволил Манчестер Сити увеличить преимущество над Лестером до семи очков (57 против 50). Команды продолжают идти на втором и третьем месте соответственно.