18440696

АЗ перед ответным матчем с Мариуполем обыграл Валвейк

Усама Идрисси празднует забитый гол, Getty Images
Клуб из Алкмаара отличился дважды уже к перерыву.

Сегодня состоялся матч второго тура голландской Эредевизии — АЗ Алкмаар в гостях со счетом 2:0 обыграл Валвейк.

Героем встречи стал марокканский форвард АЗ Усама Идрисси, который уже в первом тайме оформил дубль. В дебюте второго тайма гости остались в численном большинстве, и без проблем довели дело до итоговой победы.

АЗ вышел на первое место в турнирной таблице Эредевизии — на его счету шесть набранных очков после двух матчей.

В следующий четверг, 15 августа, АЗ дома сыграет ответный матч третьего раунда квалификации Лиги Европы против Мариуполя. Первый матч в Украине завершился ничьей (0:0). Место проведения ответной игры пока остается неизвестным, поскольку вчера на домашнем стадионе АЗ обвалилась часть крыши.