1152
1152
Футбол
18443666

Динамо одержало волевую победу над Шахтером, став обладателем Суперкубка Favorit

Денис Гармаш, instagram.com/fc_dynamo_kyiv
Луиш Каштру проиграл в дебютном матче на тренерском мостике Горняков.

Сегодня в Одессе состоялся поединок за Суперкубок, который традиционно открывает сезон в украинском футболе — Динамо встречалось с Шахтером.

Первый тайм медленно катился к сухой ничьей, пока на второй компенсированной минуте не отличился Алан Патрик — бразилец был первым на подборе после подачи углового.

Динамо уступало в счете вплоть до 80-й минуты, когда Никита Бурда отличился после подачи корнера. А уже спустя три минуты Денис Гармаш здорово принял мяч на грудь в штрафной площади Горняков — Андрей Пятов не смог выручить свою команду.

Как итог, Динамо одерживает волевую победу со счетом 2:1, и здорово поднимает себе настрой перед стартом УПЛ и важнейшими матчами против Брюгге в квалификации Лиги чемпионов.