Динамо победило Шахтер в волевом стиле. Как это было

ВСЕ! Динамо победило Шахтер со счетом 2:1 и завоевало Суперкубок Украины! Блестящий поворот событий для киевлян в матче, где они вполне могли проигрывать и крупнее, чем 0:1 по ходу матча.

90+3'

Опасность у ворот Бойка. Тете завершал атаку Шахтера ударом с острого угла и прямо в руки вратарю Динамо.

89'

Опасно пробивал крученным ударом Марлос и мяч пролетел рядом со штангой. Бойко едва не коснулся мяча.

88'

Замена от Шахтера. Вместо Алана Патрика вышел Дентиньо. Усиление атаки.

85'

И Гармаш сразу же ушел отдыхать. Вместо него вышел Сергей Сидорчук.

83'

ГООООООООООЛЛЛ!!! Динамо выходит вперед. Денис Гармаш принял мяч на грудь в штрафной и в падении отлично пробил. Пятов не потащил. 2:1 в пользу Динамо!

80'

ГООООООООЛЛЛ!!! А Динамо таки сравнивает счет. Никита Бурда забил головой после подачи с углового. 1:1.

79'

Нет особых предпосылок для ответного гола Динамо. Киевляне никак не играют в атаке. А Шахтер транжирит свои моменты. Счет мог быть уже крупнее в пользу Горняков.

74'

Вторая замена у Динамо. Вместо Беньямина Вербича вышел Георгий Цитаишвили.

72'

Заработал предупреждение Тамаш Кадар за грубоватый подкат.

71'

Шикарный момент для Шахтера. Исмаили выкатил по-футзальному на Марлоса, тот пробил — и выше ворот с хорошей позиции у штрафной.

68'

По замене от каждого из тренеров.

У Шахтера вместо Манора Соломона вышел Тете.

У Динамо Карлос де Пена заменил Александра Караваева.

67'

Подобие момента у Динамо. Миколенко сделал сильный навес в штрафную и замкнул его Караваев, пробив головой выше ворот.

64'

А вот, похоже, серьезная ошибка от судейской бригады. Вербич упал в штрафной площадке Шахтера после подножки от соперника. Но Виталий Романов не отреагировал на эпизод. А повод для пенальти был.

62'

Упал темп игры в последние минуты. Силы явно уже не с футболистами на полную, так что будет больше пауз и мелких эпизодов.

54'

После удара Вербича мяч полетел в спину Сергею Кривцову и вместо ворот полетел на угловой. Футболисты Динамо требовали пенальти, но на повторе видно, что игры рукой точно не было.

52'

Динамо пока ничего в атаке не может. Оно особо не могло и в первом тайме. Шахтер играет лучше.

48'

Начинает с резвой атаки тайм Шахтер. Болбат простреливал вдоль ворот опасно, но замыкать было некому. Дальше подобрал мяч Исмаили и пробил в соперника.

Второй тайм стартовал! Без замен в составах команд.

И на этом финиш первого тайма. Динамо уступает после гола Шахтера в раздевалку.

45+2'

ГООООООООООЛЛЛЛ!! Шахтер открывает счет в матче. Алан Патрик с подбора после углового жахнул по воротам и растерянные футболисты Динамо только смотрели на эпизод.

45'

Виталий Буяльский после потери мяча сфолил на Жуниоре Мораесе в центре поля. И заработал предупреждение.

Показали в трансляции президента Украины Владимира Зеленского. Разумеется, вместе с Андреем Богданом.

40'

Денис Бойко присел на газон, взявшись за правое ухо. Похоже, его оглушила петарда, выкинутая на поле болельщиками Шахтера. Но все спокойно и вратарь продолжит играть.

35'

А вот был и супершанс у Шахтера. Исмаили оказался один возле ворот после закидушки от Марлоса, немного неудачно обработал мяч и Денис Бойко уже выбежал к сопернику и парировал удар.

31'

Беседин пробил с правой ноги с острого угла по воротам. Пятов намертво взял мяч, но сам момент, конечно, далеко не в плюс защите Шахтера.

29'

Давид Хочолава дал по ноге Беседину, не дав тому убежать в контратаку. Предупреждение для грузинского защитника Шахтера.

28'

Топ-момент матча — Беньямин Вербич получил свободно мяч в штрафной после передачи с фланга от Кенджеры и пробил — мяч летел в ворота, Пятов упал и только Тарас Степаненко спас Шахтер от гола пропущенного.

25'

На скорости налетел Караваев на мяч ребрами. Врачи подбежали к Александру, помогли. И видимо, все же он продолжит играть.

21'

Обострение у ворот Шахтера. Вербич прошел в штрафную и сделал навес, но совсем в никуда. Беседин справедливо возмутился решению партнера — надо было простреливать.

16'

Беньямин Вербич упал в штрафной Шахтера при борьбе за мяч с Болбатом. Но арбитр проигнорировал момент, поскольку там была обоюдная борьба.

13'

Спокойнее проходят последующие несколько минут. Ошибок от Динамо уже нет, а Шахтер сильно атаки не разгоняет.

7'

И еще ошибка от Динамо. Уже Бойко плохо вбросил мяч в игру и Шахтер перехватил. Марлос пробил издали, но выше ворот.

6'

Ух. Ошибка от Миколенко, подарил мяч Шахтеру и Марлос пробил неподалеку от штрафной. Бойко перевел мяч на угловой.

4'

На первых минутах Шахтер немного больше атакуют, но обострений пока нет.

Матч стартовал! Кто успешно начнет сезон с трофея?

Команды уже на поле. После сомнительного выступления Светланы Тарабаровой под фонограмму, наконец можно сосредоточиться на футболе.

В прошлом сезоне Динамо выиграло Суперкубок Украины, минимально обыграв Шахтер благодаря голу Виталия Буяльского. Но остаток сезона сложился для киевлян не очень — титул чемпиона и обладателя Кубка Украины достался Шахтеру.

У Шахтера сюрпризов с составом нет. Все футболисты занимались на протяжении сборов и потому к матчу в Одессе они подходят в сильнейшем и вполне привычном составе.

Дебютирует сегодня за Динамо Александр Караваев. Его появление в составе ожидаемо, поскольку Виктор Цыганков еще не готов играть. Лидер Динамо пропустил все спарринги команды на сборах из-за решения тренерского штаба дать ему больше отдыха.

В составе и Денис Гармаш. Это опасное решение, так как его поведение на поле регулярно чревато удалением.

Стартовый состав Динамо

Бойко — Кенджера, Бурда, Кадар, Миколенко — Буяльский, Шепелев — Караваев, Гармаш, Вербич — Беседин

Стартовый состав Шахтера

Пятов — Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили — Алан Патрик, Степаненко — Манор Соломон, Тайсон, Марлос — Мораес

Добрый вечер, друзья! Сезон в украинском футболе фактически начался днем матчем Ворскла — Заря, но формально его открывает игра за Суперкубок Украины. Разумеется, между Динамо и Шахтером.