803
Футбол
18506828

Колос дебютировал в Премьер-лиге победой над Мариуполем

Евгений Смирный - автор первого гола Колоса в УПЛ, facebook.com/fckoloskovalivka
Первый гол за команду Костышина в высшей лиге забил Евгений Смирный.

Колос в матче первого тура украинской Премьер-лиги одержал минимальную победу над Мариуполем (2:1).

На 15-й минуте счет в игре открыл нападающий приазовцев Руслан Фомин. Однако в конце первой половины встречи Колосу удалось забить дебютный гол в Премьер-лиге — его автором стал арендованный у Динамо полузащитник Евгений Смирный.

Во втором тайме Виталий Гавриш на 67-й минуте принес новичку УПЛ первую победу в элитном дивизионе Украины.

Важно отметить, что заканчивал матч Колос в меньшинстве — на 84-й минуте был удален защитник Максим Максиименко.

Во втором туре команда Руслана Костышина на выезде сыграет с Олимпиком, Мариуполь примет Александрию.