Шахтер обыграл Александрию в первом туре. Как это было

Финальный свисток! Шахтер переломил ход событий и все же выиграл этот непростой матч. Александрия массировано защищалась, а Шахтер своим мини-футболом долго не мог взломать оборону соперника. Но класс дал о себе знать.

90+1'

ГООООЛ! Шахтер закрывает все вопросы третьим голом. Бланко-Лещук, оказавшись перед воротами, отдал дальше на Дентиньо и бразилец отправил мяч уже в пустые ворота.

90'

Последняя замена от Шахтера. Вместо Сергея Болбата вышел Николай Матвиенко.

89'

Совсем сдала Александрия в плане атакующих действий. Шахтер делает что хочет, но уже сам не форсирует события. Спал темп игры и Горняки ведут матч к победе.

87'

Алан Патрик срубил на фланге убегавшего от него Дмитрия Шастала. Предупреждение для бразильца.

84'

Замена от Шахтера. Вместо Манора Соломона вышел Дентиньо.

82'

Последняя замена Александрии. Вместо Евгения Банады вышел Дмитрий Шастал.

77'

Желтая карточка капитану Александрии Андрею Запорожану за фол на Алане Патрике.

76'

Первая замена от Луиша Каштру. Вместо Жуниора Мораеса вышел Густаво Бланко-Лещук. Впервые за более чем сезон аргентинец играет в чемпионате Украины.

74'

ГООООООООЛЛЛ! Шахтер выходит вперед! Тайсон получил мяч неподалеку штрафной, прошел ближе к воротам и обводным ударом забил второй мяч Горняков в этой встрече.

72'

Вторая замена от Александрии. Вместо Кирилла Ковальца вышел Андрей Запорожан.

71'

Первая желтая карточка в матче. Тарас Степаненко получил предупреждение за то, что наступил на ногу сопернику.

66'

Замена у Александрии. Вместо Валерия Лучкевича вышел Максим Задерака.

65'

И еще момент от Шахтера. Исмаили отдал на Мораеса в штрафной и тот в падении пробил. Опасненько — мяч пролетел над перекладиной.

61'

Ух! Опасный удар от Марлоса почти с нулевого угла и Панькив потащил мяч.

58'

ГОООООООООЛЛЛ! Все-таки удалось сравнять счет Горнякам. Тайсон простреливал на Мораеса и Соломона от лицевой и Глеб Бухал ногой замкнул в свои ворота. Автогол! 1:1.

56'

В последние минуты Шахтер уже не так остро играет. Неужели у Горняков не хватит сил на весь матч?

51'

Вновь захватывает мяч себе Шахтер. Привычная игра в атаку от Горняков против таких соперников. Но у Александрии всегда очень много футболистов в штрафной.

48'

Ответил Шахтер. Тайсон вошел в штрафную и, дотягиваясь к мячу, пробил. Панькив спокойно сыграл.

46'

С дерзкой комбинационной атаки начинает тайм Александрия! Удалось разойтись на левом фланге хозяевам, а после подачи был момент для удара у Банады — он пробил рядом с воротами.

Второй тайм в Александрии стартовал! Сможет ли Шахтер исправить ситуацию?

И завершился первый тайм! Александрия ошарашила Шахтер поздним голом и теперь Горнякам нужно что-то придумывать.

43'

ГООООООООООЛЛЛ!!! Александрия открывает счет! Вот так делали контратаки, не выходило. И наконец словили огромную ошибку Горняков.

Хозяева раскатали оставшихся четырех футболистов Шахтера, тогда как остальные гостевые игроки задержались в атаке и не успевали за соперниками.

Максим Третьяков пробил из-под Марлоса в угол ворот Пятова. 1:0!

38'

Александрия провела контратаку после ошибки Марлоса на чужой половине поля. Были шансы создать момент, но сам же Марлос пробежал в штрафную Шахтера, чтобы подчистить момент.

32'

И еще одна контра от Александрии — Дмитрий Гречишкин подключился к атаке с левого фланга и пробил — но с хорошей позиции в штрафной пробил совсем мимо ворот.

30'

А вот и неплохая контратака от Александрии. После хорошего разбега все завершилось ударом Максима Третьякова — и Андрей Пятов взял мяч намертво.

27'

Полнейшее преимущество Шахтера. Забитый гол можно считать вопросом времени. Пока не удается забить лишь из-за того, что в штрафной Александрии каждый раз очень много футболистов.

21'

И вот первый игровой топ-момент от Шахтера! Давид Хочолава замыкал головой подачу со штрафного, но попал в штангу. Панькив уже просто наблюдал за полетом мяча.

19'

Выдерживает команда Владимира Шарана пока давление Шахтера, но Горняки действует определенно лучше и скорость принятия решений не всегда доступна для восприятия игроками хозяйской команды.

14'

Обостряет Шахтер в атаке. Пытается создать пространство впереди и опередить игроков Александрии за счет скорости передвижения мяча. На флангах есть преимущество, но в защите уж очень много игроков хозяев, чтобы открыть счет.

10'

Попугала Александрия защиту Шахтера позиционной атакой, но до удара в штрафной дело не дошло.

7'

Пенальти! Шахтер заработал точку после сомнительного фола на Жуниоре Мораесе.

Марлос исполнил, но Панькив отбил удар, вытащив его из левого угла!

4'

Шахтер привычно захватил инициативу с первых минут. До момента пока дело не дошло. Александрия один раз выбежала в контратаку, но ничем это не закончилось.

Матч стартовал! Шахтер развел с центра поля.

Отзвучал гимн Украины и вот-вот стартует матч.

Владимир Шаран выпускает с первых минут ровно тот же состав, который выходил в старте в спарринге против Днепра-1 25 июля.

Есть, конечно, точечные изменения, но костяк команды удалось сохранить. Александрии также набирать форму в августе — уже в сентябре их ждет групповой этап Лиги Европы.

Главный тренер Шахтера Луиш Каштру не стал менять состав после проигрыша Динамо в матче за Суперкубок Украины.

И понять его можно — Горняки большую часть встречи переигрывали киевлян, не увеличив преимущество в счете только из-за самих себя. Ну и в концовке серьезно оступились, пропустив два гола за три минуты.

Также нет речи и об усталости — это только второй матч сезона, а до сентября команда будет играть в режиме одной игры в неделю.

Стартовый состав Александрии

Панькив — Пашаев, Бабогло, Бухал, Мирошниченко — Лучкевич, Ковалец, Гречишкин — Банада, Ситало, Третьяков

Стартовый состав Шахтера

Пятов — Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик — Марлос, Тайсон, Манор Соломон — Мораес

Добрый вечер, друзья! Первый онлайн нового сезона чемпионата Украины начинается. Третья команда прошлого сезона Александрия принимает чемпиона Шахтер.