Динамо стартовало в УПЛ с победы над Карпатами. Как это было

Конец матча!

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

89'

Зажгли пиротехнику фаны Карпат под конец встречи. Повода для радости вот только не очень.

Похоже, что матч и закончится с этим счетом. Карпаты хоть и задвигались впереди, Динамо хоть и получает больше шансов на контратаках — все выглядит неубедительно.

83'

Последняя замена у Карпат. Андрей Ременюк сменил Франциско Ди Франко.

83'

Назар Вербный сбил Виктора Цыганкова и заработал очередной горчичник Карпат в этом матче.

80'

Сергей Сидорчук заменил Виталия Буяльского. Спустя минуту пятерка киевлян даже пробил по воротам, но мяч забрал в руки Пидкивка.

79'

Виталий Миколенко сорвал потенциально опасный проход по флангу Мартинса, за что получил желтую карточку.

И снова затишье у нас. Замены никоим образом не повлияли на ход развития событий.

74'

Караваев грубо пошел против Якимца и сам получил небольшой удар в голову.

Замена у Карпат. Артем Козак меняет Фране Войковича.

72'

Неплохая комбинация вышла у Динамо, ее завершением стал удар Де Пены. Прямо в руки Пидкивке.

69'

А вот и Виктор Цыганков. Меняет Томаша Кенджеру лидер Динамо, Александр Караваев смещается назад в оборону.

68'

Вакуленко оказался на газоне после борьбы с Кенджерой. Пенальти не будет, на него можно было рассчитывать, но повтор показывает, что сначала у центрбека Карпат был офсайд.

65'

Вот и Динамо перекатывает мяч. Неспешно двигаются команды, хотя начало тайма было более-менее резвым.

А вот и Карпаты завладели мячом. Ожидаемо, киевляне пока взяли небольшую паузу.

58'

И еще один дальний удар. В этот раз пробивал Гуцуляк, но для Бойко и он не оказался сложным.

56'

Ди Франко пробивал по воротам, но для Бойко удар игрока Карпат не составил проблем.

54'

Неплохо. Миколенко простреливал в направлении Беседина, но мяч лег прямо в руке Пидкивке.

У Динамо чуть больше мысли появилось с выходом Де Пены. Не исключено, что еще один мяч увидят зрители стадиона Украина.

49'

Де Пена запорол голевой момент. Замешкался с мячом вингер Динамо, после чего способился на скидку под удар Гармашу, который пробил слишком сильно и неточно.

48'

Опасно! Могли третий мяч забивать киевляне. Де Пена навесил, Ди Франко неудачно скинул под удар Гармашу. Но и сам Денис слету пробил неточно.

46'

Состоялась замена в перерыве и у Карпат. Игоря Карпенко сменил Гишам Лейоус.

46'

В перерыве Беньямина Вербича сменил Карлос Де Пена.

Второй тайм!

Возвращаемся во Львов. Второй тайм начнется в считанные минуты.

Перерыв! Два мяча под конец тайма — Динамо уходит вперед, ведя в счете.

45+2'

Гооооооолл!!! Артем Беседин забивает с пенальти, хотя Пидкивка угадал, куда пробьет форвард. 2:0!

45+1'

Пенальти зарабатывает Динамо! Алексей Гуцуляк отталкивал игрока гостей в штрафной площади!

45+1'

Караваев здорово простреливал во вратарскую Карпат, Пидкивка выбил мяч ногой.

Две минуты добавлено к первому тайму.

Важный гол получило Динамо. При дефиците моментов киевлянам явно повезло иметь преимущество под конец тайма.

42'

ГОООООООЛЛ!!! А ведь забивают киевляне! После подачи Буяльского мяч в свои ворота срезал Алексей Ковтун. 1:0!

42'

С ударами у Динамо все плохо. Буяльский не попадает по мячу, Беседин бьет прямо в игрока.

41'

Гармаш акцентировано навешивал в штрафную на Беседина. Мяч перелетел форварда Динамо, но был выбит игроком Карпат на угловой.

39'

Не выходит игра у Караваева. Получив пас от партнера по команде, Александр совершил очередной неудачный навес.

38'

Миколенко неплохо навесил в штрафную Карпат, мяч выбит прямо на ногу Буяльского. Но с ударом у Виталия не вышло: срезался он у хавбека Динамо.

Острых моментов по-прежнему мало. Не покидает ощущение, что после перерыва задвигается Динамо, пока же киевлянам тяжело.

34'

Вербный отдавал пас на правый фланг. Но отдал слишком неточно: никто из партнеров в ту зону не вбегал.

33'

Вербич прошел сквозь двух игроков Карпат и стал смещаться в центр. Одному из «лузеров», Мартинсу, пришлось в итоге сбивать словенца.

31'

И еще момент у Карпат. Гуцуляк скидывал на Вакуленко после подачи с углового, но защитник львовской команды не смог направить мяч в сетку.

29'

Апеллируют игроки Карпат на предмет руки у Кенджеры в штрафной площаде  Динамо. Повтор показывает: мяч попал в руку, но судья пенальти не ставит.

27'

Артем Беседин заработал желтую карточку за совершенно ненужный удар по ногам игрока Карпат.

Не отпускает Динамо львовян с их половины поля. Но пока давление безрезультатно: с навесами Карпаты справляются.

22'

ОПАСНО! Пидкивка ошибся с выходом после углового, Кенджера бил по воротам, Беседин подправлял его в створ, но Мартинс в последний момент выбил мяч!

21'

Вербич нашел в штрафной площади Карпат Буяльского. Виталий пытался прострелить на линию вратарской, но заработал в итоге лишь угловой.

18'

Вербич пытался обыграться в касание с Миколенко. Но Войкович сбил словенца — штрафной в итоге.

16'

Желтую карточку заработал Игорь Карпенко, грубо сыгравший против Виталия Миколенко.

15'

Замешкался с мячом Карпенко в центре поля. Шепелев с легкостью проткнул мяч и отдал назад партнеру по команде.

13'

Первую желтую карточку в матче получает Томаш Кадар. Сбил он прорывавшегося вперед Ди Франко.

12'

И еще одна неплохая подача в штрафную Карпат. Но в этот раз перелетает мяч Гармаша и покидает пределы поля.

11'

ПИДКИВКА!!!! Какой же момент создало Динамо и как же выручил вратарь! Прекрасная подача Буяльского и удар в касание Гармаша, но Пидкивка выручает!

10'

Еще одно неточное действие Караваева. Подача в штрафную в исполнении вингера Динамо оказалась плохой и безадресной.

7'

Ну вот хотя бы удар. Ди Франко ошибся, мяч подхватил Караваев, который нанес удар по воротам. Выше.

6'

Карпаты интересно выглядят в обороне. Плотная опека практически лишает возможности гостям на продвижение вперед.

4'

А вот сейчас было здорово. Накрутил на фланге Гуцуляк игроков Динамо, после чего последовала передача на Мартинса. Но защитнику Карпат не удалось пройти вперед — в подкате мяч был выбит.

2'

Начало встречи — неспешное. Карпаты дают понять, что не против контролировать мяч на половине поля Динамо. Гости тоже не стесняются играть осторожно.

Матч начался!

Обслуживать встречу будет бригада арбитров во главе с Виктором Копиевским.

Вышли команды на поле. Матч начнется в считанные минуты!

До начала матча чуть более 15 минут. А как вы считаете, удастся ли Динамо стартовать с победы в чемпионате? Или же Карпаты смогут отобрать очки у вице-чемпионов Украины?

В отличие от Карпат, для Динамо это второй официальный матч в этом сезоне. В воскресенье команда Александра Хацкевича за три минуты переломила ход событий игры с Шахтером и выиграла Суперкубок Украины.

Что стоит отметить по стартовым составам команд?

— у Карпат по большому счету одна неожиданность. Владимир Якимец должен занять место левого защитника. А вот в опорной зоне сыграет хорват Войкович, из-за чего на фланг атаки перемещен Франциско Ди Франко;

Динамо без изменений в основном составе. Однако в запасе присутствует Виктор Цыганков — вингер сможет усилить игру киевлян при необходимости.

Динамо (4-2-3-1): Бойко — Кенджера, Бурда, Кадар, Миколенко — Шепелев, Буяльский — Караваев, Гармаш, Вербич — Беседин
Запасные: Бущан, Сидорчук, Кадири, Де Пена, Цыганков, Пиварич, Шабанов

Світлина від FC Dynamo Kyiv.

Стартовые составы команд уже известны и выглядят следующим образом:

Карпаты (4-3-3): Пидкивка — Мартинс, Вакуленко, Ковтун, Якимец — Вербный, Клец, Войкович — Гуцуляк, Карпенко, Ди Франко
Запасные: Кудрик, Лейоус, Прце, Харжевский, Козак, Ременюк, Толочко

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне матча первого тура чемпионата Украины! Обладатель Суперкубка Украины-2019 Динамо встретится во Львове с Карпатами!