Шахтер разобрался с Карпатами. Как это было

Завершился матч, в котором команды откровенно доигрывали последние минуты.

Уверенная победа Шахтера, которая могла быть более крупной. Хотя Карпаты все же могли забить гол, будь они поточнее и посмелее.

84'

Последняя замена у Карпат. Вместо Ди Франко вышел Фран Вуйкович.

Последняя замена у Шахтера. Вместо Тараса Степаненко вышел Александр Пихаленок. Дебют для хавбека в первой команде.

77'

Спокойно играет Шахтер. Может быть в более высоком темпе, чем в первом тайме, но контроль безусловный.

70'

Две замены от Шахтера. Вместо Мораеса и Алана Патрика вышли Даниил Сикан и Дентиньо.

67'

Супермомент от Карпат! Гуцуляк на входе в штрафную прокинул мяч между ног Матвиенко, прорвался под давлением Исмаили и пробил. Но как же пробил — в небеса, просто-таки.

66'

Желтая карточка для Алана Патрика. Подножку он сделал возле чужой штрафной.

63'

ГОООООООООЛЛЛ! Третий мяч Шахтера! Исмаили обыгрался с Марлосом, вбежал сквозь защиту Карпат и в касание отправил мяч в ворота мимо Пидкивки. 3:0!

61'

Владимир Якимец вышел вместо Романа Толочко у Карпат.

56'

Моментище от Шахтера! Додо прострелил с левого фланга, а Тете перед воротами не смог попасть по мячу. Правда, как оказалось, там был небольшой рикошет от защитника Карпат, что и помешало бразильцу нормально пробить.

49'

Желтая для Алексея Ковтуна. Защитник Карпат срубил Тайсона, вбегавшего в штрафную на скорости.

48'

Решился на удар издали Тайсон. Но неточно, мяч пролетел рядом с воротами.

Второй тайм стартовал! Сколько еще голов забьет Шахтер?

Замена у Карпат в перерыве. Вместо Игоря Карпенко вышел Ишам Лейоус.

Статистика первого тайма

Завершился первый тайм. Шахтер под конец увеличил давление, скорость и сразу же это все превратилось в голы.

На второй тайм можно не выходить.

45'

ГОООООООЛЛЛ!! Шахтер увеличивает преимущество. После тонкой комбинации перед штрафной Карпат, Тайсон отдал мягкий пас в штрафной на Мораеса и тот в касание забил гол! 2:0.

40'

ГООООООООЛЛЛ!! Шахтер открывает счет. Марлос забежал за спину защитникам Карпат и принял прекрасный заброс от Алана Патрика. Дальше уже дело техники. 1:0!

39'

Ди Франко получил предупреждение за эмоции. Аргентинец был недоволен, что арбитр не наказал Тараса Степаненко, налетевшего на него в предыдущем эпизоде.

34'

Сергей Кривцов головой пробил после корнера, опередил Пидкивку, выходившего на мяч, но мяч полетел за ворота. За полминуты до этого Тете прострелил от лицевой линии, но игроки Карпат смогли выбить мяч перед готовым замыкать в ворота Степаненко.

32'

Марлос пошел в штрафной Карпат на нескольких соперников, начал зачем-то всех обыгрывать, вместо поиска ситуации для удара. И потерял мяч.

Такое ощущение, что игроки Шахтера просто развлекаются. И не включают максимальные скорости. Просто играют.

26'

Еще опасность от Карпат! Артем Карпенко почти на встречу с Пятовым выходил, но подработав мяч под удар, пробил с правой слабовато, подкручено и Пятов спокойно справился.

22'

Все также неспешно идет матч. С минимумом обострения и интересности.

17'

Имели Карпаты шанс для опасного момента. После углового Сергей Вакуленко пытался замыкать головой, но, видимо, был не совсем готов, что мяч прилетел к нему и пробил мимо ворот Пятова.

13'

Привычный контроль мяча и ситуации на поле от Шахтера. Жуниор Мораес пытался продавить Ковтуна после заброса мяча из глубины, но защитник Карпат хорошо поставил корпус и дал забрать мяч вратарю.

7'

Топ-момент от Шахтера! Жуниору Мораесу удалось выйти на ударную позицию в штрафной, пробил немного с разворота — и Пидкивка спас ворота Карпат.

4'

Ничего кардинального и интересного в первые минуты. Невысокий темп и немного борьбы в центре поля.

Матч стартовал! Удастся ли Шахтеру крупно победить Карпаты?

Шахтер в прошлом туре добыл сложнейшую победу над Александрией со счетом 3:1. После первого тайма Горняки уступали 0:1 и имели шансы пустить больше за первую половину. Однако после перерыва Александрия посыпалась и дала возможность Шахтеру выиграть встречу.

Карпаты проиграли Динамо 0:2. Киевляне отыграли сильный первый тайм, львовяне забили автогол и привезли пенальти под перерыв. Во втором тайме Динамо экономило силы, а у Карпат не было особо шансов отыграть хотя бы гол.

Луиш Каштру произвел ротацию состава после непростого матча с Александрией. Вместо Сергея Болбата, Давида Хочолавы и Манора Соломона выйдут Додо, Николай Матвиенко и Тете.

Соломон и Хочолава остались в запасе, а вот Болбата нет в заявке.

Стартовый состав Карпат

Пидкивка — Мартинс, Ковтун, Вакуленко, Дубинчак — Клец, Вербный, Толочко — Ди Франко, Карпенко, Гуцуляк

Стартовый состав Шахтера

Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко — Тете, Марлос, Алан Патрик, Тайсон — Мораес

Добрый вечер! Не очень летняя погода в некоторых регионах Украины позволяет больше сосредоточиться на футболе. В заключительном матче 2-го тура УПЛ Шахтер играет в Харькове с Карпатами.