18506844

Динамо на выезде разгромило ПФК Львов

t.me/dynamokyiv
Героем матча стал автор дубля Виталий Буяльский.

В матче 2-го тура украинской Премьер-лиги Динамо на выезде уверенно обыграло ПФК Львов (3:0).

В компенсированное к первому тайму время дублем успел отличиться хавбек киевлян Виталий Буяльский: сначала зрелищно замкнул верховую передачу Сергея Сидорчука, а спустя несколько минут без шансов для вратаря реализовал пенальти.

Окончательный счет в матче установил Карлос Де Пена, выверенным ударом поразивший дальний угол ворот Богдана Сарнавского.

Встреча на Арене Львов также ознаменовалась дебютом за Динамо защитника Абдула Кадири Мохаммеда и возвращением на поле Франа Соля, не игравшего с марта.

Во вторник, 6 августа, команда Александра Хацкевича стартует в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, на выезде сыграв с бельгийским Брюгге. Львов же в следующем туре Премьер-лиги ждет встреча с Ворсклой.