18506846

Шахтер добыл гостевую победу над Динамо в центральном матче 3-го тура УПЛ

Жерсон Родригес, twitter.com/DynamoKyiv
Горняки взяли реванш у бело-синих за поражение в игре за Суперкубок Украины.

Сегодня в Киеве состоялся центральный матч 3-го тура УПЛ — Динамо принимало Шахтер. Горняки отпраздновали победу со счетом 2:1, благодаря чему возглавили турнирную таблицу.

Счет в поединке был открыт на 21-й минуте — Жуниор Мораес пяткой филигранно замкнул передачу с фланга в исполнении Манора Соломона. Но уже к перерыву Динамо восстановило статус-кво — ударом головой отличился Жерсон Родригес, для которого этот мяч стал дебютным в футболке киевлян.

Победу команде Луиша Каштру принес Марлос, который своим ударом поставил точку в матче на 64-й минуте.

Таким образом, Шахтер стал единоличным лидером чемпионата — на счету Горняков максимальные девять очков после трех проведенных туров. Сравняться с ними может Колос, который завтра дома будет принимать Зарю.

Свой следующий матч в рамках УПЛ Шахтер проведет 18 августа, когда на выезде будет противостоять ПФК Львов. Динамо же в следующем туре дома будет принимать Олимпик, но перед этим команду Александра Хацкевича ждет ответный поединок против Брюгге в квалификации Лиги чемпионов.