Шахтер обыграл Динамо в Киеве. Как это было

Финальный свисток. Шахтер побеждает Динамо на выезде и вырывается в лидеры УПЛ.

90+4'

Дентиньо не реализовал невероятный момент Шахтера. Бланко-Лещук скинул мяч бразильцу мимо Бойко, но тот не попал в пустые ворота!

90+2'

Дентиньо выходит вместо автора второго гола Шахтера Марлоса.

90'

Ярослав Козык добавляет 5 минут к основному времени матча.

88'

Пытается Динамо сравнять счет, но вот назвать это дело «штурмом» ну никак нельзя.

85'

Бланко-Лещук после выброса аута прорвался в штрафную Динамо и пробил — Бойко отразил на угловой.

83'

Хромая Мораес покинул пределы поля, а вышел Густаво Бланко-Лещук, который прошлый сезон провел в Малаге на правах аренды.

81'

Де Пена подавал мяч с фланга на дальнюю стойку, но защитник Шахтера выпрыгнул выше игрока Динамо и выбил мяч.

80'

Вербич здорово прокинул мяч мимо двух защитников Шахтера, но сбил его Патрик и получил карточку.

78'

Первая замена от Каштру: Хочолава вышел вместо Болбата.

76'

Быстрый пас вперед с фланга на Соля в штрафную Шахтера, но Пятов опередил испанца.

74'

Вербич не пошел на мяч впереди после передачи Андриевского с центра поля.

72'

Грубо в центре поля Андриевский фолит против Мораеса, за что получает горчичник.

70'

Последняя замена у Динамо: Фран Соль вместо Шепелева.

68'

Андриевский неплохо стрелял — мяч с рикошетом от Болбата ушел за пределы поля.

66'

Александр Андриевский вышел на поле, заменив Сергея Сидорчука.

64'

ГОООООООООООЛ! Шахтер вновь впереди! Как-то уж очень легко Марлос вошел в штрафную Динамо и пробил, после чего мяч с рикошетом от игрока Динамо влетел точно в угол ворот Бойко.

62'

Опасно! После прострела справа от Кенджеры Вербич бил слету, но не попал в створ, пробив над воротами Пятова.

59'

Цыганкова снимает с игры Александр Хацкевич, выпуская на поле Беньямина Вербича.

57'

Шепелев вынес мяч из собственной штрафной после навеса с фланга от Исмаили.

55'

Попытался издали нанести удар Жерсон Родригес, но попал в ногу Тарасу Степаненко.

53'

Заброс мяча вперед к Манору Соломону, но израильтянин забрался в положение вне игры.

51'

Марлос пробил из-за пределов штрафной — мяч после рикошета улетел в руки вратаря Динамо.

49'

С острого угла бил Жуниор Мораес и не попал в ближний угол ворот Бойко.

47'

Бурда обрезался в собственной штрафной площади, после чего Бойко пришлось выручать Динамо в результате удара Тайсона.

Второй тайм начался!

Хороший соперник достался Жерсону для дебютного гола.

Перерыв! Счет 1:1 в Киеве — отличились Жуниор Мораес и Жерсон Родригес.

43'

Навес в штрафную Динамо со стандарта, но фол в атаке фиксирует Ярослав Козык.

41'

Сфолил в центре поля Шепелев, за что получил желтую карточку.

39'

ГООООООООЛ! Динамо сравнивает счет! Дебютный мяч за киевлян забил Жерсон Родригес, который добил мяч в сетку ворот Пятова в результате неудачной игры вратаря после удара Гармаша. 1:1!

38'

Степаненко около чужой штрафной сбил Шепелева — фол в атаке Горняков.

Мирча Луческу на матче. Турецкие СМИ и вовсе сообщают, что он вскоре возглавит Динамо.

34'

Три в три выходили на ворота Динамо Горняки, но в защите хорошо отыграл Бурда.

32'

Опасно! Из пределов штрафной после паса Тайсона пробил Марлос — лишь штанга спасла ворота киевлян от второго пропущенного гола.

30'

Гармаш упал около чужой штрафной в борьбе с защитниками Шахтера, но арбитр фол не фиксирует.

Вот так пока.

26'

Опасно с правого края штрафной сделал прострел Цыганков, но удар по воротам Пятова не последовал.

23'

Сидорчук в подкате сбил Тайсона на фланге, но пока без карточек работает Козык.

20'

ГОООООООЛ! Шахтер выходит вперед! С правого фланга совершил прострел Соломон, а Жуниор Мораес фантастическим ударом пяткой пробил в угол ворот Бойко!

18'

Жерсон отдает на фланг к Томашу Кенджере, но тот до мяча не добрался.

15'

Миколенко лежит на газоне и держится за ногу, пауза в игре.

13'

Киевлянам пока не удается выйти вперед и создать опасную атаку. Шахтер больше владеет игрой.

11'

Из-за пределов штрафной пробил Манор Соломон в дальний угол — мяч пролетел рядом со штангой.

8'

Навес от Марлоса со штрафного, но не нашел никого он этой передачей.

6'

Исмаили на фланге упал после стыка с Цыганковым. Штрафной слева.

3'

Спокойно все на первых минутаз. В центре мяч.

Матч в Киеве начался, поехали!

В данный момент лишь три клуба УПЛ имеют максимум очков после двух туров: Динамо, Шахтер и Колос.

Фото разминки киевлян накануне матча.

Основа Шахтера на матч в Киеве.

Стартовый состав Динамо: Бойко — Кенджера, Бурда, Кадар, Миколенко — Гармаш, Сидорчук, Шепелев — Цыганков, Де Пена — Родригес

Запасные: Бущан, Шабанов, Кадири, Андриевский, Караваев, Вербич, Соль

Добрый день, друзья! Sport Arena приглашает вас на прямую текстовую трансляцию украинского «Класичного» между Динамо и Шахтером в рамках 3-го тура УПЛ! Встреча начнется в 17:00 на НСК Олимпийский.