18506848

Карпаты в меньшинстве сыграли вничью с Мариуполем

facebook.com/fckarpaty
Львовяне набрали первое очко в сезоне.

В третьем туре УПЛ Карпаты и Мариуполь не выявили сильнейшего, сыграв вничью со счетом 1:1.

Приазовцы повели в счете в середине первого тайма. Дмитрий Топалов вышел один на один с вратарем Карпат и легко его переиграл. Львовяне отыгрались спустя четыре минуты. Летний новичок команды Фране Войкович пробил точно в угол ворот.

На 67-й минуте капитан Карпат Дмитрий Клец получил второе предупреждение и оставил команду в меньшинстве. Мариуполь не сумел воспользоваться численным преимуществом. Как итог, ничья 1:1.

Карпаты набрали первое очко в сезоне и поднялись на 11-е место в турнирной таблице. В следующем туре 18 августа Львы на выезде сыграет с Олимпиком.

Мариуполь с 4 очками идет на 7-й позиции. В четверг, 15 августа, Приазовцы проведут ответный матч третьего раунда квалификации Лиги Европы против АЗ Алкмаара. Первый поединок в Украине завершился со счетом 0:0.