18506852

Заря нанесла Колосу первое поражение в сезоне

Заря, facebook.com/FCZoryaLuhansk
Команда Виктора Скрипника уверенно обыграла дебютанта УПЛ.

Сегодня состоялась игра в рамках третьего тура УПЛ — Колос дома принимал Зарю. Луганчане отпраздновали победу со счетом 3:1, благодаря чему вышли на второе место в турнирной таблице чемпионата.

Счет в матче на 27-й минуте открыл хавбек Зари Богдан Леднев, который эффектно поразил ворота Колоса ударом со штрафного. Через 7 минут счет сравнял Денис Костышин, однако перед самым уходом команд на перерыв Зарю вновь вывел вперед Назарий Русин, для которого этого мяч стал первым в футболке луганского клуба.

После перерыва точку в матче поставил Владислав Кабаев, которому ассистировал все тот же Русин. Как итог, Заря нанесла Колосу первое поражение в сезоне, и с семью очками в активе вышла на чистое второе место в таблице. Клуб из Коваливки базируется на пятой позиции — на его счету шесть набранных пунктов.

В следующем туре УПЛ Заря дома будет принимать Александрию, но перед этим ее ждет ответный матч против софийского ЦСКА в рамках третьего раунда квалификации Лиги Европы. Колос же свой следующий матч в чемпионате проведет на выезде против Десны.