18506862

Александрия благодаря дублю Ковальца на выезде победила Зарю

Александрия - Заря, twitter.com/fczoryaofficial
Виктор Скрипник потерпел первое поражение на тренерском мостике луганчан.

Сегодня в Запорожье состоялся матч четвертого тура УПЛ между Зарей и Александрией. Бронзовый призер прошлого сезона отпраздновал гостевую победу со счетом 2:1.

Первый тайм не принес зрителям Славутич-Арены забитых мячей, а все события в матче стали разворачиваться после перерыва. Героем встречи стал полузащитник Александрии Кирилл Ковалец, который в 17-ти минутном интервале отличился дважды. На 88-й минуте Заря отыграла один мяч усилиями Богдана Леднева, но на большее ее не хватило.

Для Виктора Скрипника данное поражение стало первым на посту главного тренера Зари — в предыдущих шести встречах под его руководством луганчане одержали четыре победы при двух ничьих.

У Александрии после этой победы значится шесть очков в активе — она поднялась на шестую строчку турнирной таблицы. Заря вместе с Десной и Колосом делят между собой 2-4 места — в активе всех трех клубов имеется по семь пунктов.

В следующем туре Александрия дома будет принимать Десну — встреча состоится 24 августа. Заря днем позже будет на выезде противостоять Карпатам, но перед этим команду Скрипника ждет гостевой матч против Эспаньола в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Поединок на Корнелья-Эль Прат состоится 22 августа.