18506864

Дубль Гуцуляка принес Карпатам гостевую победу над Олимпиком

Алексей Гуцуляк, fckarpaty.com
Дончане продолжают терпеть поражение за поражением.

Сегодня состоялся матч четвертого тура УПЛ — Олимпик дома принимал Карпаты. Команда Александра Чижевского отпраздновала победу со счетом 3:1, а героем встречи стал полузащитник Алексей Гуцуляк.

Олимпик уже на 24-й минуте остался в меньшинстве — прямую красную карточку за нарушение в своей штрафной площади получил бразильский полузащитник Фабиньо. Это удаление стало для Олимпика уже четвертым за четыре стартовых тура этого розыгрыша УПЛ. Герман Пеньков отбил с 11-метровой отметки удар Алексея Гуцуляка, но на добивании 21-летний хавбек был точен — 1:0.

Еще до перерыва Карпаты удвоили свое преимущество — мяч в активе Франциско Ди Франко. Сергей Политыло вернул Олимпик в борьбу, реализовав пенальти на 62-й минуте, однако практически сразу все тот же Гуцуляк оформил дубль, поставив тем самым точку в матче.

Таким образом, Карпаты сумели добыть свою первую победу в сезоне — с четырьмя очками в активе они занимают восьмую строчку турнирной таблицы. Олимпик во всех четырех стартовых турах неизменно проигрывал — команда Жулио Сезара располагается на самом дне турнирной таблицы.

В следующем туре Карпаты дома будут принимать Зарю — игра состоится 25 августа. Олимпик днем ранее на выезде будет противостоять Динамо.