18506870

Шахтер дома нанес разгромное поражение Мариуполю

twitter.com/FCShakhtar
Три из пяти мячей команда Луиша Каштру забила уже в дебюте игры.

Сегодня на ОСК Металлист состоялся поединок пятого тура УПЛ — Шахтер принимал Мариуполь. Команда Луиша Каштру не разочаровала своих болельщиков в день 150-летия Донецка и день Шахтера, добыв разгромную победу со счетом 5:1.

Всякая интрига в матче пропала к 12-й минуте, когда Горняки уже успели отличиться трижды. Дублем отличился Тете, еще один мяч в активе Жуниора Мораеса.

Во втором тайме преимущество Шахтера укрепили Тайсон, который реализовал пенальти, и Маркос Антонио. Гол престижа в составе Мариуполя в активе Владислава Вакулы.

Отметим, что на второй тайм в составе Шахтера вышел центральный защитник Валерий Бондарь, который этим летом вместе со сборной Украины триумфовал на чемпионате мира U-20.

В турнирной таблице УПЛ Шахтер продолжает сохранять безоговорочное лидерство — на счету дончан максимальные 15 набранных очков после 5 туров. Мариуполь занимает лишь 9 место — в активе команды Александра Бабича 4 очка, но при этом у нее есть матч в запасе.

В следующем туре Шахтер на выезде будет противостоять Олимпику — встреча состоится в воскресенье, 1 сентября. Мариуполь днем ранее на выезде сыграет против ПФК Львов.