Шахтер легко разнес Мариуполь. Как это было

Наконец завершился этот матч. В упорной борьбе Шахтер разгромил Мариуполь со счетом 5:1.

89'

Чуть не забил Мариуполь второй гол. Федорчук в штрафной покатил на Тищенко. Тот фактически мог забивать в пустые ворота, но пробил рядом со штангой. Удивительно.

82'

Пятый гол Шахтера! Маркос Антонио завел мяч в пустые ворота Мариуполя после паса пяткой Жуниора Мораеса.

78'

Забивает Мариуполь! Как мы и ожидали, Шахтер таки расслабился и позволил забить гостям. Вакула завершил хорошую динамичную комбинацию ударом в ближний угол ворот Пятова. Аж 4:1

73'

Матч почему-то продолжается. Главная проблема оставшегося времени — Шахтер пока не забил пятый гол. Немного пытается, но пока не выходит. Но, наверное, это вопрос времени.

65'

Последняя замена у Шахтера. Вместо Марлоса вышел Дентиньо. Марлос, вроде, даже недоволен заменой. С чего бы это?

62'

Пенальти! В ворота Мариуполя! Этого в матче, безусловно, не хватало. Яворский сфолил на Марлосе в штрафной.

И Тайсон уверенно реализовал пенальти. 4:0.

59'

Замена у Мариуполя. Вместо Сергея Чоботенко вышел футболист молодежного состава Никита Петерман.

56'

Мог сейчас Шахтер забивать четвертый гол. Тете получил пас из глубины, вышел на ворота, отыграл Гальчука, но пробил уже с совсем острого угла вдоль ворот.

51'

Чуть побольше Мариуполь контролирует мяч на старте второго тайма. Но к моментам это, конечно, не приводит.

К слову, Шахтер сделал две замены. Вместо Тараса Степаненко вышел Маркос Антонио, а вместо Николая Матвиенко — Валерий Бондарь.

Стартовал второй тайм в Харькове. Сколько еще голов будет и забьет ли Мариуполь?

Завершился наконец первый тайм этого зрелищного матча. Но впереди еще второй.

43'

Шахтер за последние минуты имел еще пару моментов, но не забил. Дальше Мариуполь вдруг выбежал к штрафной Шахтера, прострел от Путри попал в защитника Горняков, а разрядил обстановку Дава, после подбора попытавшийся подать в штрафную, но выбив мяч за пределы поля.

35'

Марлос покатил вразрез на Исмаили, тот в касание на скорости пробил и Гальчук вновь спас ворота.

38'

Все по-старому. Как в этом матче, так и в отношениях Шахтера с Мариуполем в целом.

30'

Пробил Тете — и в этот раз Гальчук отбил его удар с линии штрафной.

27'

Не сильно меняется картина игры. Дальше можно ожидать такого же вялого катания мяча с ускорениями темпа возле штрафной Мариуполя.

При этом, по такому развитию матча можно ждать и гола Мариуполя. Особенно, если Шахтер забьет еще пару голов.

21'

Забил Мариуполь. Собирался праздновать Илья Путря…но оказался в офсайде. Офсайд настоящий.

17'

Еще один момент у Шахтера. Исмаили дотянулся до мяча возле лицевой, прострелил и Дава отвел опасность от ворот, выбив мяч на корнер.

13'

3:0! Убийство в прямом эфире. Жуниор Мораес отправляет в сетку Мариуполя третий гол Шахтера. А ведь только 12 минут сыграли.

12'

И еще гол! Вау! Как неожиданно! Тете делает дубль. Пробивал почти с той же позиции, что и в ситуации с первым голом, но тут уже помог рикошет. Мяч полетел в ближний угол. 2:0

8'

А вот и ГОЛ! Вышло у Горняков быстро открыть счет и не держать интригу дольше. Тайсон вывел Тете под удар в штрафной и бразилец обводящим ударом попал в штангу, а мяч дальше залетел в ворота. 1:0!

5'

Ничего серьезного на поле еще не случилось. Наверное, темп матча, как часто и бывает это в играх Шахтера, будет невысокий. Горняки будут катать мяч и пытаться довести атаки до верных голов.

Матч стартовал! Сколько голов Шахтер забьет Мариуполю и забьют ли номинальные гости?

Коэффициенты Фаворит Спорта также более, чем ясно говорят о раскладах на матч

Победа Шахтера — 1.04, ничья — 15, победа Мариуполя — 39

Победа Шахтера с форой -2.5 — 1.75

Делать аналитику по составам здесь довольно трудно. Потому что это имеет мало смысла. Шахтер из года в год отправляет кучу футболистов в Мариуполь, у клубов один владелец.

В каждом из матчей с Мариуполем Шахтер запрещает выходить своих игроков против первой команды. И Мариуполь выпускает резервистов, а заявку набивает футболистами молодежного состава.

Стартовый состав Мариуполя

Гальчук — Дава, Яворский, Чоботенко, Полегенько — Тищенко, Федорчук — Мишнев, Быков, Вакула — Путря

Стартовый состав Шахтера

Пятов — Додо, Хочолава, Матвиенко, Исмаили — Степаненко, Коваленко — Марлос, Тайсон, Тете — Мораес

Добрый вечер, друзья! Приглашаем вас на предпоследний матч 5-го тура чемпионата Украины между Шахтером и Мариуполем.