18506894

Олимпик в дебютном матче Висенте Гомеса на выезде сыграл вничью с Мариуполем

Висенте Гомес, olimpik.com.ua
Дончане взяли свое второе очко в этом розыгрыше УПЛ.

Сегодня матчем Мариуполь — Олимпик открывалась воскресная программа УПЛ — в дебютном матче под руководством Висенте Гомеса донецкий клуб смог добиться ничьей (1:1).

Счет в матче был открыт незадолго до перерыва, когда Игорь Кирюханцев воплотил в гол передачу Вячеслава Чурко. На 58-й минуте Олимпик восстановил статус-кво — мяч в активе летнего новичка клуба Демира Имери.

Практически сразу же дончане могли выходить вперед, но Сергей Политыло с 11-метровой отметки не смог переиграть Рустама Худжамова.

Как итог, после этой ничьей Мариуполь поднялся в верхнюю шестерку УПЛ, в то время как Олимпик с двумя очками в активе продолжает замыкать турнирную таблицу.

В следующем туре команда Александра Бабича 21 сентября на выезде будет противостоять Заре, а подопечные Висенте Гомеса в этот же день на выезде сыграют против ПФК Львов.