18506896

Шахтер в фантастическом матче вырвал победу над Зарей

Марлос, shakhtar.com
Горняки имеют на своем счету 7 побед после 7 стартовых поединков Favbet-Лиги.

Сегодня в Харькове состоялся поединок седьмого тура в рамках Favbet-Лиги — Шахтер принимал Зарю. Горняки отпраздновали непростую победу со счетом 4:3.

Заря по ходу первого тайма вела 2:0 благодаря голам Владлена Юрченко и Владислава Кочергина, однако к перерыву Шахтер отквитал один мяч усилиями Тайсона.

Сразу же после перерыва за Шахтер в официальном матче дебютировал Евгений Коноплянка. В период с 54 по 63 минуты дублем отличился Марлос, однако за три минуты до конца основного времени счет равным сделал Богдан Леднев.

Сотворить итоговую сенсацию Заре так и не удалось — на 90-й минуте победу Горнякам принес Жуниор Мораес, который и установил итоговые 4:3 на табло ОСК Металлист.

Шахтер имея 7 побед после 7 туров уверенно лидирует в турнирной таблице Favbet-Лиги, в то время как Заря после сегодняшней победы Александрии опустилась на 4-ю позицию.

В следующем туре команда Луиша Каштру 22 сентября на выезде будет противостоять Десне, а подопечные Виктора Скрипника днем ранее дома сыграют против Мариуполя.