Шахтер вырвал победу в матче с Зарей. Как это было

Завершился матч! Драма, интрига и голы! Было все! Шахтер вырвал победу у Зари со счетом 4:3.

89'

Охох! Шахтер забивает четвертый гол! Коноплянка прострелил, а Жуниор Мораес в одиночестве выбежал и забил в фактически пустые ворота. 4:3!

87'

А вот так вот! ГООООООООЛ!! Богдан Леднев пробил с линии штрафной. Мяч летел между футболистами, Пятов не отреагировал нормально на довольно слабый удар и мяч залетел в нижний угол. 3:3!

85'

Похоже, Заря уже не сильно способна пойти в атаку для третьего гола. Шахтеру нужно спокойно довести матч до победы.

78'

И последняя замена от Шахтера. Вместо Алана Патрика вышел Виктор Коваленко. Отдал сразу же капитанскую повязку Тарасу Степаненко.

76'

Тарас Степаненко получил предупреждение за фол против Назария Русина возле своей штрафной.

74'

Унесли на носилках Тайсона. Вместо него вышел Манор Соломон.

71'

Теперь помощь оказывают Тайсону. Исмаили на скорости врезался коленом в голову падающему на поле Тайсону.

68'

На газоне оказался Дмитрий Иванисеня. Ему оказали помощь.

60'

ГООООООООЛЛЛЛ!!! Шахтер забивает третий мяч и выходит вперед. Жуниор Мораес с удобной позиции с разворота пробил по воротам и с рикошетом мяч залетел. 3:2!

60'

Замена у Зари. Вместо Артема Громова вышел Назарий Русин, а вместо Владислава Кабаева вышел Филипп Будковский.

Читавшийся план от Скрипника, причем при любом счете.

54'

ГООООООООООЛЛЛ! Шахтер сравнивает счет! Марлос получил пас от Тайсона возле штрафной, подобрал мяч под левую ногу и обводящим ударом послал мяч в ворота. 2:2!

52'

Дмитрий Иванисеня получил предупреждение за фол против Тайсона в центре поля.

51'

И еще удар от Коноплянки. Обводящий удар и мяч полетел прямо в руки Шевченко.

49'

Мораес получил пас от Исмаили, замедлил с обработкой мяча и его удар уже успел накрыть соперник.

После углового Шахтер ничего не сообразил впереди.

46'

И сходу Коноплянка попробовал отличиться. Подобрал мяч под правую ногу и пробил издали — рядом со штангой.

Второй тайм стартует. Победит ли Шахтер?

Замена от Шахтера в перерыве. Вместо Тете выходит Евгений Коноплянка. Дебют вингера за Шахтер.

Завершился первый тайм. Насыщенный матч и лидерство Зари. Но у Шахтера еще есть время и отыграться, и победить.

45'

Еще пожар в штрафной Зари. Не могли никак отбиться после корнера Шахтера, но все уже удалось заблокировать удар Мораеса, а затем выйти из обороны через пас.

42'

ГООООООООЛЛЛ! Шахтер отыгрывает один гол. Тайсон в штрафной обыгрался с Исмаили, получил обратно пас и идеальным обводным ударом забил. 1:2

36'

ГОООООООООЛЛЛ!! Заря забивает второй гол! Николай Матвиенко под прессингом на фланге возле своей штрафной в касание отдал пас на Исмаили. Из-за него выбежал Владислав Кочергин и пробил по пустым воротам Андрея Пятова. И мяч залетел в ворота. 2:0!

33'

Обменялись острыми контратаками команды. У Зари Леднев пробил в штрафной в соперника, а у Горняков все завершилось угловым.

31'

На скорости делал атаку Шахтер, искали варианты для точного удара уже в штрафной, но все испортил Марлос, пытаясь отдать пас на партнера справа. Потерял мяч.

27'

Ничего пока не получается у Шахтера в атаке. Может, это эконом-режим и еще разбегутся, но пока картина для болельщиков Горняков нерадостная.

24'

Богдан Михайличенко заработал предупреждение за фол на фланге возле штрафной.

23'

Не закрывается наглухо Заря в защите после забитого гола. Пытается иногда выходить вперед, но это скорее больше для отдыха от обороны.

18'

Шахтер усиливает игру в атаке. Больше держит мяч, больше пасов. Но Заря спокойно справляется пока.

12'

Тайсон спорил с арбитром за момент с падением Николая Матвиенко после задержки Артема Громова. И заработал предупреждение.

10'

А забивает Заря! ГОООООООЛЛЛ! После потери Шахтера на фланге Заря быстро сделала дело в штрафной. Кочергин отдал пас на Юрченко, набегавшего в штрафную, и Владлен сходу мощно пробил в ворота. 1:0 для номинальных гостей.

7'

Шахтер с первых минут бежит в атаку и ищет варианты. Но в спокойном режиме.

Матч начался! Сможет ли Заря отобрать очки у Шахтера?

У Зари каких-то радикальных сюрпризов нет. В центре защиты и дальше играют Жоэль Абу Ханна и Евгений Чеберко. Виталий Вернидуб, который выбыл месяц назад из-за травмы уже работает с командой и сегодня оказался на скамейке.

Нет чистого нападающего у команды Виктора Скрипника сегодня. Заря время от времени использует этот вариант, вероятно, делая больше ставку на контригру. Оба чистых нападающих — Назарий Русин и Филипп Будковский — остались в запасе.

Капитан Шахтера Тайсон уже вернулся в состав. Его переживания и желание уйти из клуба были очевидны в последние пару недель трансферного окна, из-за чего, судя по всему, он не попадал в состав. Но теперь у него нет другого выхода, кроме как играть.

Жуниор Мораес получил повреждение в спарринге за сборную Украины против Нигерии, уйдя с поля в первом тайме. Но очевидно теперь, что травма была несерьезной.

В запасе у Горняков новичок последнего дня трансферного окна — полузащитник Евгений Коноплянка. Пока понятно, что он не сразу будет играть в стартовом составе, потому что еще далек от оптимальной формы.

Стартовый состав Зари

Шевченко — Тымчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко — Иванисеня — Юрченко, Кочергин, Леднев -Кабаев, Громов

Стартовый состав Шахтера

Пятов — Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик — Тете, Марлос, Тайсон — Мораес

Добрый день, друзья! В Харькове сегодня Шахтер играет с Зарей в матче 7-го тура чемпионата Украины.