Sportarena
18506898

Динамо неожиданно проиграло Десне в Киеве

Динамо - Десна, фото - twitter.com/DynamoKyiv
Киевляне не выигрывают в чемпионате уже в течение четырех туров.

В матче 7-го тура Favbet Лиги Динамо неожиданно проиграло Десне в Киеве.

Черниговцы вышли вперед на 39-й минуте — передачу с левого фланга от Егора Картушова ударом с близкого расстояния замкнул экс-полузащитник киевлян Владислав Калитвинцев. В конце первого тайма Динамо удалось сравнять счет, однако арбитр матча Виктор Копиевский не засчитал гол Карлоса Де Пены.

Впрочем, забитый Артемом Бесединым в начале второй половины игры мяч уже никто не отменил — нападающий киевлян здорово сыграл на добивании.

Но уже спустя 9 минут Десна вновь повела в счете — после паса автора первого гола Калитвинцева эффектным ударом пяткой забил Александр Филиппов. В дальнейшем Динамо пыталось отыграться, однако достаточного количества опасных моментов вице-чемпион Украины так и не создал.

Таким образом, Динамо не может выиграть уже третий матч кряду под руководством Алексея Михайличенко. В целом, киевляне не побеждают в чемпионате Украины больше месяца, а с учетом матчей в квалификации Лиги чемпионов их безвыигрышная серия достигла шести матчей. Бело-синие занимают пятое место в Премьер-лиге, отставая от лидирующего Шахтера уже на 13 очков.

Десна благодаря победе над Динамо закрепилась на втором месте — команда Александра Рябоконя опережает Александрию на 2 очка, но отстает от Шахтера на 7 баллов.

В следующем туре Динамо сыграет против Ворсклы в Полтаве, но перед этим команда Михайличенко в четверг в Лиге Европы встретится с Мальме.

Десна же в следующее воскресенье сыграет с Шахтером в Чернигове.


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena