18506902

Александрия на своем поле обыграла Днепр-1

facebook.com/fcolexandriya
Подопечные Шарана вышли на второе место в турнирной таблице УПЛ.

В матче 7-го тура украинской Премьер-лиги бронзовый призер чемпионата Александрия на своем поле обыграла Днепр-1 (2:0).

Если на перерыв тайм команды ушли при нулевой ничьей, то во втором тайме счет был открыт уже спустя 9 минут игры. Хавбек хозяев Алексей Довгий воспользовался детской ошибкой защитника днепрян, не сумевшего обработать мяч в своей штрафной.

Подопечные Владимира Шарана удвоили преимущество на 77-й минуте, когда Артем Ситало отличился с передачи Кирилла Ковальца.

По итогу встречи Александрия поднялась на второе место в турнирной таблице и на один пункт опрежает Десну и Зарю, которым на выходных предстоит сыграть с Динамо и Шахтером соответственно.

Днепр-1 остается шестым, однако в случае успеха команду Дмитрия Михайленко может обойти сразу несколько клубов УПЛ.