18506910

Динамо на выезде разгромило Ворсклу

twitter.com/dynamokyiv
Киевляне прервали четырехматчевую серию без побед в УПЛ.

В матче 8-го тура Favbet Лиги Динамо в Полтаве добыло уверенную победу над Ворсклой. Киевляне забили пять безответных голов.

Еще в первом тайме Динамо сделало весомую заявку на победу. На 10-й минуте матча Виктор Цыганков вывел гостей вперед. Перед перерывом киевляне увеличили преимущество. В течение двух минут голами отметились Артем Шабанов и Карлос Де Пена.

В начале второй половины встречи Артем Беседин забил четвертый гол Динамо в матче. В концовке поединка Де Пена оформил дубль. Таким образом, Динамо прервало четырехматчевую серию без побед в поединках чемпионата Украины.

Отметим, что полузащитник Владимир Шепелев и защитник Никита Бурда не доиграли матч против Ворсклы. Футболисты Динамо получили повреждения по ходу встречи.

Напомним, что в четверг киевляне впервые выиграли после возвращения Алексея Михайличенко на пост главного тренера команды. Динамо в первом туре группового этапа Лиги Европы обыграло Мальме (1:0).

Динамо после этой победы набрало 11 очков и поднялось на 5-е место Favbet Лиги. В среду, 25 сентября, киевляне проведут перенесенный матч 4-го тура против Мариуполя.

Ворскла с 7 пунктами идет на 10-й позиции. Следующий матч полтавчане проведут 27 сентября на выезде против Шахтера.