Шахтер с минимальным счетом обыграл Десну. Как это было

Евгений Мороз

Все! Шахтер минимально обыгрывает Десну.

90+3'

Контратака Шахтера два в один. Тайсон протянул мяч вперед, отдал на Соломона. Но израильтянин не воспользовался моментом.

Три минуты добавлено к основному времени матча.

90'

Сергей Болбат заработал желтую карточку за фол на фланге

89'

Между прочим, с выходом Коноплянки на правый фланг переместился Тайсон.

Опасно! Могли забивать второй мяч игроки Шахтера, но Соломон по-пижонски сыграл и не перевел его в сетку.

88'

Андрей Богданов получил горчичник за фол на Тайсоне.

87'

Евгений Коноплянка сменил Марлоса под конец матча.

85'

Мораес эффектно пробил через себя по воротам Десны. Эффектно, но эффективно: мяч срезался с ноги у форварда Горняков.

83'

И последняя замена у Десны. Орест Кузык сменил Владислава Калитвинцева.

82'

Десна из последних сил выходит в атаку. Видимо, поэтому у Десны два свежих форварда вышли. Но за передачами от партнеров они не успевают.

80'

Вторая замена у Десны. Дмитрий Хлебас сменил Александра Филиппова.

79'

Богданов забросил вперед на Картушова. Тот скидывал мяч на Дегтярева, форвард же с ударом замешкался и утратил эту возможность.

5500 зрителей на стадионе. Вполне неплохо, учитывая реконструкцию арены.

74'

Хороший прессинг Десны привел к неплохой атаке. Богданов получил мяч и мощно пробил по воротам. Попал в итоге в Кривцова хавбек хозяев.

72'

Тете покидает поле у Шахтера, выходит Манор Соломон.

71'

Две подачи с углового исполнили футболисты Десны. Ничего опасного у ворот гостей при помощи стандартов они во втором тайме не создали.

69'

И снова Пятов. Подача с левого фланга в штрафную Шахтера оказалась безадресной. А вот вратарь Горняков мяч в руки забрал.

68'

Усиливает атаку Александр Рябоконь. Максим Дегтярев выходит вместо Артема Фаворова.

Чаще стали ошибаться футболисты Десны после перерыва. Силы постепенно уходят играть против Шахтера в таком темпе.

63'

Еще горчичник игрокам Шахтера. Жуниор Мораес его заработал за фол в центре поля.

61'

Опасно! Паст не смог забрать мяч в руки после подачи с правого фланга. Но и Мораес, кому навес и был предназначен, замкнуть его не смог.

59'

Хороший заброс вперед на Филиппова последовал. Кривцов оказался расторопней и скинул мяч головой в руки Пятову.

Начало второго тайма менее зрелищное, чем первая половина встречи. Кажется, Шахтер нашел, каким образом перекрыть доступ Десны к контратакам.

56'

Ранняя замена у нас у Шахтера. Маркос Антонио поле покинул, вместо него — Алан Патрик.

55'

Дальний, плотный удар вышел у Богданова. Пятов спокойно забирает мяч в руки.

53'

Тайсон заработал желтую карточку за лишние разговоры с арбитром.

50'

Череда ошибок у нас в исполнении обеих команд. Вот Пятов сначала выбил неудачно мяч, а затем выпустил мяч из рук. Однако потом голкипер Шахтера забрал его обратно.

48'

Судя по началу второго тайма, Десна сдаваться не намерена. Снова идет вперед черниговская команда. Вот бы еще по мячу попадать, что не удалось Артему Фаворову.

Второй тайм!

Возвращаемся на поле в Чернигове. Второй тайм начнется в считанные минуты!

Перерыв. Шахтер с минимальным счетом обыгрывает Десну.

45+2'

Чуть не сравняли под конец тайма футболисты Десны. Но направить мяч в сетку после розыгрыша углового не смогли.

Одну минуту добавила арбитр к первому тайму.

42'

И снова Десна! Хорошая контратака по флангу с последующим прострелом Мостового на Филиппова. Форвард Десны то ли бил, то ли продлевал на Калитвинцева — в любом случае мяч ушел за лицевую.

41'

Снова попытка развить контратаку у Десны. В этот раз партнеры отдавали передачу на Филиппова, но форварда Десны опередил Кривцов.

Интересно, что ближе к центральным защитником у Шахтера располагается не Тарас Степаненко, а Маркос Антонио. Да и Марлос глубже действует, чем обычно.

36'

Несколько раз теряли вблизи ворот мяч футболисты Десны. Но и отобрать выходило. В итоге длинный заброс вперед и… потеря.

35'

Вернулся Болбат на поле. Теперь команды в равных составах.

33'

Пятов и Болбат в результате последних атак получили повреждения. Фулбеку, в частности, разбили губу, и сейчас он получает помощь от медиков.

33'

Невероятно. Дважды могла забивать Десна. Но ни Филиппов, ни Картушов моментами не воспользовались.

32'

Опасно! Филиппов мог сравнять счет! Мог сходу пробивать форвард Десны, но решил переложить мяч на левую ногу и целил в дальний угол. Пятов на месте.

Полчаса матча у нас прошло. По голевым моментам преимущество за Шахтером, Десна в последние 10 минут почти без шансов.

27'

Могли забивать второй Горняки. Но Марлос после передачи Исмаили в касание пробил неточно.

24'

Десна снова контратакует. Картушов пробежал с мячом по флангу, мягко прострелил в центр — Кривцов головой выбивает мяч за лицевую. Угловой.

22'

Гооооооол!!! А Шахтер открывает счет! Марлос отдал пас на Тайсона, тот отдал в ответ отличную передачу на ход. Хавбек без проблем переиграл Паста — 1:0!

21'

Ответ от Десны! Быстрая контратака прошла у черниговчан. Калитвинцев сместился с фланга в центр и пробил в дальний угол. Рядом со штангой мяч проходит.

20'

Опасно! Мораес потерял супер-шанс для гола. Форвард откликнулся на прострел с фланга, но не направил мяч в пустые ворота с метра!

19'

Богданов отдавал перспективную передачу на ход подключившемуся Мостовому. Но она у него вышла слишком сильной.

15'

Потеря у Десны на чужой половине поля. Денис Фаворов пытался обыграться в касание с Калитвинцевым, но отдал на партнера совсем неточно.

13'

Опасно! А вот теперь мог забивать Шахтер. Тайсон мощно пробил, Пятов среагировал на удар бразильца. Ну а добивание у гостей не получилось.

11'

Картушов простреливал в штрафную площадь Шахтера. Но никто из игроков Десны не успел на нее откликнуться.

8'

Интересно. Картушов упал в штрафной площади Шахтера после подката Тете. Но арбитр встречи Катерина Монзуль пенальти в ворота гостей не ставит. Да и игроки черниговской команды не особо претендовали на одиннадцатиметровый.

7'

Опасно! Потеря мяча на своей половине поля едва не привела к голу. Мораес обыгрался с Тете, но забить не смог: вышедший из ворот Паст угрозу ликвидировал.

4'

И снова момент у Десны. Мостовой получил передачу партнера и целил в дальний угол. Удар вот только вышел неудачным.

3'

Длинная передача на ход Калитвинцева последовала. Слишком сильной оказалась, Владислав за мячом не успел.

2'

И сразу момент у Десны. Однако подача с углового у ворот Шахтера ничем не закончилась.

Матч начался!

Команды уже вышли на поле. Матч начнется в считанные минуты!

До начала матча осталось чуть больше 10 минут. А как вы считаете, сотворит ли Десна сенсацию? Или же Шахтер реабилитируется перед болельщиками за поражение в матче с Ман Сити.

В Десне очень сильно рассчитывают на успех в сегодняшней игре против Шахтера. В частности, это касается вингера Владислава Калитвинцева, который начинал карьеру в стане принципиального соперника Горняков — Динамо.

«Мы вышли из раздевалки, думаю, сразу забыли о матче с Динамо. Уже настраивались на Шахтер. Главное – командные действия, в первую очередь, в обороне, чтобы все дорабатывали, помогали друг другу. Думаю, свой момент мы найдем и добьемся положительного результата».

Калитвинцев: «Думаю, свой момент в игре с Шахтером мы найдем и добьемся положительного результата»

Особо интересна эта встреча еще и в контексте турнирного положения Десны. Черниговчане занимают второе место в турнирной таблице УПЛ, и хотя отставание от Шахтера составляет семь очков, были бы не против как минимум его удержать.

Что стоит отметить по стартовым составам команд?

— Десна после победы над Динамо (2:1) в прошлом туре не делает ни одного изменения в составе. Все те же 11 игроков, разве что Ефим Конопля из-за арендного соглашения не попал в заявку черниговчан;

— пара изменений в составе Шахтера. В центре полузащиты выходит Маркос Антонио (Алан Патрик в запасе). Ну а в роли вингера выступит не Манор Соломон, а бразилец Тете.

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко, Антонио — Тете, Марлос, Тайсон — Мораес
Запасные: Шевченко, Бондарь, Коноплянка, Патрик, Коваленко, Соломон, Дентиньо

Стартовые составы команд уже известны и выглядят следующим образом:

Десна (4-2-3-1): Паст — Д. Фаворов, Имереков, Гитченко, Мостовой — Огиря, Богданов — Калитвинцев, А. Фаворов, Картушов — Филиппов
Запасные: Литовка, Ермаков, Домбровский, Кузык, Хлебас, Старенький, Дегтярев

Добрый день! Sport Arena приветствует вас на онлайне девятого тура чемпионата Украины! Десна постарается повторить подвиг с Динамо, но уже против действующего чемпиона страны Шахтера!