18506916

Олимпик минимально обыграл ПФК Львов на выезде

facebook.com/fclviv2006
Первая победа в сезоне для подопечных Висенте Гомеса.

Олимпик минимально обыграл ПФК Львов в матче 8-го тура украинской Премьер-лиги (1:0).

Единственный гол подопечные Висенте Гомеса забили на 81-й минуте, когда пенальти реализовал полузащитник гостей Сергей Политыло.

Олимпик мог открывать счет еще раньше, однако в добавленное к первому тайму время пенальти не реализовал Матар. Тогда же Львов остался в меньшинстве после удаления Игоря Гончара.

Таким образом, Львов продлил серию без домашних побед, которая длится с октября 2018 года. Олимпик же добыл первую победу в нынешнем сезоне.

По итогам матча Олимпик остался на последнем, 12-м месте в турнирной таблице. Львов — 11-й и опережает олимпийцев на один пункт.

В среду, 25 сентября, подопечные Владимира Мазяра сыграют с Буковиной, а Олимпик отправится в гости ко Кремню в рамках Кубка Украины.