2137
18506918

Заря в большинстве разгромила на выезде Олимпик

Владлен Юрченко, zarya-lugansk.com/
Команда Виктора Скрипника начиная с 37-й минуты матча играла в численном большинстве.

Сегодня в Киеве состоялся заключительный поединок девятого тура УПЛ — Олимпик принимал Зарю. Команда Висенте Гомеса потерпела разгромное поражение со счетом 0:5.

Ключевой момент матч состоялся на 37-й минуте — прямую красную карточку получил защитник дончан Павел Ксенз.

Играя в численном большинстве Заря спокойно довела дело до победы — на 40-й минуте отличился Владлен Юрченко, а в дебюте второго тайма преимущество луганчан упрочил Назарий Русин.

На этом команда Виктора Скрипника не остановилась, забив еще трижды. Отличились Богдан Леднев и Владислав Кабаев, а Назарий Русин на 88-й минуте оформил дубль, поставив тем самым эффектную точку в матче. Как итог, Заря благодаря этой победе поднялась на 5-ю строчку турнирной таблицы, а вот Олимпик продолжает оставаться последним.

В следующем туре Заря 5 октября на выезде будет противостоять ПФК Львов, а Олимпик в этот же день в гостях сыграет против Десны.