08 декабря, 0:33
2149
2149
18506920

Дубли Хлебаса и Филиппова принесли Десне разгромную гостевую победу над Мариуполем

Дмитрий Хлебас (справа), fcmariupol.com
Команда Александра Рябоконя в этом розыгрыше УПЛ на выезде исключительно побеждает.

Сегодня воскресная программа девятого тура УПЛ открывалась матчем Мариуполь — Десна — гости из Чернигова добыли убедительную победу со счетом 4:0.

Счет в матче был открыл на 20-й минуте — отличился Дмитрий Хлебас с передачи Егора Картушова. Спустя одну минуту Десна удвоила свое преимущество — тот же Картушов теперь ассистировал Александру Филиппову.

После перерыва действующие лица на поле не поменялись — Хлебас и Филиппов записали в свой актив еще по голу, а свой третий ассист в матче оформил Егор Картушов.

Как итог, Десна набрала 17 очков и вернулась на вторую строчку турнирной таблицы УПЛ. Мариуполь с девятью очками в активе занимает лишь восьмую позицию.

Десна в следующем туре 5 октября дома сыграет против Олимпика, а Мариуполь в этот же день на выезде будет противостоять Ворскле.