Шахтер громит Ворсклу. Как это было

Роман Тверденко

Конец! Шахтер абсолютно спокойно разгромил Ворсклу, которая никак не угрожала воротам Андрея Пятова.

86' Роман Тверденко

Доигрывается матч, судя по всему. Но все равно нельзя исключать, что еще один гол Шахтера может быть.

77' Роман Тверденко

ГОООООООООЛЛЛЛ! Жуниор Мораес не зря вышел на поле. Очередной эффективный проход Исмаили с фланга в штрафную, прострел и Мораес в одно касание отправляет мяч в ворота. 4:0!

72' Роман Тверденко

ГООООООООООЛЛЛ!! Алан Патрик забивает третий гол Шахтера. Защитники Ворсклы ужасно разыграли мяч возле своих ворот, потеряли и Алан Патрик воспользовался моментом и добил мяч в ворота. 3:0!

71' Роман Тверденко

И две замены от Шахтера

Вместо Тараса Степаненко вышел Виктор Коваленко, а вместо Дентиньо — Жуниор Мораес.

69' Роман Тверденко

Спокойно проходит игра. Шахтер и так не играл в высоком темпе, а теперь — и подавно. Но в такой ситуации можно, конечно, допустить слабину и позволить Ворскле лишнее, какой бы слабой она не была.

64' Роман Тверденко

Еще одна замена у Ворсклы. Вместо Рубина Хебая вышел Денис Васин.

62' Роман Тверденко

Замена у Шахтера. Вместо Манора Соломона вышел Марлос.

Замена у Ворсклы. Вместо Артура вышел Наджеб Якубу.

57' Роман Тверденко

Будет очень внезапно, если Ворскла в этом матче хотя бы заставит Пятова тащить удары, не говоря уже о голе. Преимущество Шахтера тотальное.

50' Роман Тверденко

И Коноплянка уверенно реализует пенальти! Вратарь в одну сторону, мяч после удара Евгения — в другую. 2:0!

49' Роман Тверденко

Пенальти для Шахтера! Кане ударил по ноге вбегавшему в штрафную Додо. Заслуженная «точка».

Стартовал второй тайм в Харькове. Сколько еще забьет Шахтер или Ворскла удивит?

Завершился первый тайм. Абсолютно уверенная игра от Шахтера и заслуженное преимущество. Хотя счет мог быть и крупнее, наверное.

42' Роман Тверденко

Еще одна опасная атака. Тайсон успел отдать пас на Дентиньо, но до него пас не дошел — защитник Ворсклы все же опередил.

38' Роман Тверденко

Продолжает нагнетать Шахтер. Кажется, Ворскла действует сейчас более разобрано и ошибок стало больше. Может увидим до конца тайма еще гол в ворота номинальных гостей.

32' Роман Тверденко

ГОООООООООЛЛ!! Шахтер таки открывает счет. Валерий Бондарь замыкает головой после подачи Исмаили. 1:0!

29' Роман Тверденко

Шахтер не создал множества моментов у ворот Ворсклы. Но к этому публика уже привыкла. Горняки не первый матч играют по схеме «раскатать до верного».

24' Роман Тверденко

Ворскла таки пробежалась в атаку. Но это даже не пахло опасностью.

16' Роман Тверденко

Ворскла в атаку не особо бежит даже по возможности. Но и возможностей не много — Шахтер играет привычно в контроль.

10' Роман Тверденко

Тайсон на подборе после подачи Исмаили пробил издали — попал в соперника и мяч пролетел рядом с воротами.

6' Роман Тверденко

Первая желтая для Ворсклы. На фланге Артур наступил на стопу Додо. Все по делу.

5' Роман Тверденко

С первых минут мяч в ногах у игроков Шахтера. Ну никто другого не ждал. Ворскла далеко не апологет атакующего футбола.

Матч стартовал! Насколько хорошо экспериментальный состав Шахтера покажет себя сегодня?

Ротация и у Ворсклы, что более неожиданно. Корреспондент телеканала Футбол 1 рассказал, что такая смена состава у полтавчан связана с желанием поберечь футболистов, у которых по три желтых карточки. Впереди у Ворсклы матч с Мариуполем и сегодня они явно не очень рассчитывают на положительный результат.

Существенно ротирован состав Горняков. Наверняка, связано это с Лигой чемпионов.

Наконец, попал в стартовый состав Евгений Коноплянка. Также сразу выйдет центрбек Валерій Бондарь. На правом фланге защиты сыграет Додо, в атаке не будет в старте Марлоса и Жуниора Мораеса. Вместо них — Манор Соломон и Дентиньо.

Стартовый состав Ворсклы

Ткаченко — Сакив, Чеснаков, Сапай, Кане — Баенко, Габелок — Петрович, Артур, Альюн — Хебай

Стартовый состав Шахтера

Пятов — Додо, Матвиенко, Бондарь, Исмаили — Алан Патрик, Степаненко — Соломон, Коноплянка, Тайсон — Дентиньо

Добрый вечер, друзья! 9-й тур чемпионата Украины стартует в Харькове, где безоговорочный лидер УПЛ и, вполне вероятно, новый старый чемпион Шахтер сыграет с Ворсклой.