Матч завершен. Очередная спокойная победа Шахтера. 10 из 10 в УПЛ.

87'

Последняя замена у Шахтера. Вместо Алана Патрика вышел Тете.

83'

ГООООООООЛЛЛЛ! А вот и второй мяч Шахтера! Тайсон был в офсайде при пасе Коваленко, но Сафронов в последний момент коснулся мяча, который в итоге попал к Тайсону и тот забил гол. 2:0 для Шахтера. Все решено.

81'

Последняя замена от Днепра-1. Вместо Игоря Когута вышел Станислав Кулиш. Ранее еще вышел Сергей Булеца вместо Юрия Вакулко.

78'

В целом скучный футбол сегодня получается. Особенно во втором тайме. Ни ударов опасных, ни грубости, ни конфликтов. Пока все идет к тому, что Шахтер спокойно доведет дело до победы. Разве что забьет еще один гол.

72'

Замена у Днепра-1. Вместо Алексея Чичикова вышел Дмитрий Коркишко.

65'

Вновь Шахтер и дальше дает регулярно поиграться с мячом Днепру-1, но те в атаке ничего не могут придумать толкового.

А Горняки впереди не сильно стараются, прямо скажем.

57'

Желтая для Тайсона за толчок в спину Вакулка в борьбе за мяч.

56'

Еще одна плотная атака Шахтера. После рикошета мяч полетел на корнер, а затем после углового — мяч полетал по штрафной, но в итоге вылетел из нее благодаря игрокам Днепра-1.

52'

Продолжается такая же неспешная игра и во втором тайме. Днепр-1 атакует — ноль пользы. Шахтер атакует, но явно не на высоких передачах.

Стартовал второй тайм в Днепре. Без замен. Будет ли Шахтер добивать Днепр-1 или хозяева развернут события в иную сторону?

Завершился первый тайм. Парочку уколов от Днепра-1, но при этом полное преимущество Шахтера. И не сильно быстрый темп матча.

44'

Вялая игра идет, конечно. Шахтер не сильно хочет нажимать, а Днепр-1 не очень может.

39'

Грубоватая игра пошла в последние минуты. Несколько стыков и фолов, после которых футболистам помогали врачи.

35'

Опасный прострел Исмаили, но защитники Днепра не дали долететь мячу к Мораесу.

30'

Шахтер сильнее играет, безусловно. Мощная атака, которую мог завершать ударом низом Жуниора Мораеса, однако сначала не попал по мячу, а потом попал в соперника.

24'

Снова дальний удар от Вакулко. На этот раз после углового — и прямо в руки Пятову.

23'

Ох! И топ-момент! Валерий Бондарь добивал в пустые ворота мяч после углового, но был не готов и пробил значительно выше ворот.

22'

Приличный удар от Степаненко издали — и Юрчук тащит из нижнего угла мяч.

20'

Коноплянка пробил обводящий удар с острого угла. Вышло слабо.

18'

Первый момент у Днепра-1. Дальний удар от Вакулко и Пятов отбил мяч. Не самый сильный удар, но мяч попал в газон прямо перед Пятовым.

15'

Отдает Шахтер мяч Днепру-1. А те не могут ничего придумать под прессингом Горняков.

10'

Есть ощущение, что Шахтер сегодня забьет еще не один гол. Но пока Горняки не спешат бежать за вторым голом. Но на первых минутах Шахтер играл сильно и было видно, что Днепр-1 не очень успевает за движениями соперников.

4'

ГООООООООООЛЛЛ!!! Жуниор Мораес быстро открывает счет! Закинул за вратаря мяч ударом головой почти вдоль ворот после заброса Тараса Степаненко в штрафную.

Матч стартовал! Сможет ли Днепр-1 прервать успешный ход Шахтера в УПЛ?

Днепр-1 неделю назад играл против Динамо в Киеве. И выдал плохой матч. Было пару моментов у ворот Дениса Бойко, но в целом команда Михайленко сыграла слабо, а Динамо же напротив показало лучшую игру в сезоне и победило 2:0.

Шахтер чувствует себя максимально хорошо. Команда Луиша Каштру победила в девяти матчах УПЛ из девяти. Еще и победила Аталанту в Лиге чемпионов. Лучшей ситуации для них быть не может.

Стартовый состав Шахтера

Пятов — Додо, Кривцов, Бондарь, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик — Марлос, Тайсон, Коноплянка — Мораес

Стартовый состав Днепра-1

Юрчук — Сафронов, Лопыренок, Логинов, Полевой — Кравченко — Вакулко, Когут, Чичиков, Назаренко — Супряга

Добрый день, друзья! Воскресная программа 10-го тура чемпионата Украины начнется в Днепре, где сыграют Днепр-1 и Шахтер.