18506948

Шахтер уничтожил Колос, забив шесть безответных голов

twitter.com/fcshakhtar
Горняки выиграли во всех матчах первого круга чемпионата Украины.

В матче 11-го тура Favbet Лиги Шахтер в Харькове не испытал проблем с Колосом. Горняки разгромили новичка лиги со счетом 6:0.

Шахтер вышел вперед в начале поединка. На 5-й минуте встречи Жуниор Мораес пробил точно в угол ворот Колоса. В середине первого тайма Евгений Коноплянка удвоил преимущество Горняков. До перерыва лидер Favbet Лиги забил еще трижды. Дубль оформил Тайсон, еще один гол на счету Додо. Для защитника это дебютный гол за донецкий клуб.

Во втором тайме Шахтер отметился один раз. На 61-й минуте Мораес оформил дубль, установив окончательный счет встречи.

Шахтер продолжает уверенно лидировать в Favbet Лиге. Команда Луиша Каштру набрала 33 очка, ни разу не проиграв в первом круге чемпионата Украины. Колос с 14 очками идет на 6-й позиции.

В следующем туре Шахтер 27 октября встретится с Александрией. Перед этим 22 октября Горняки сыграют против Динамо Загреб в рамках третьего тура Лиги чемпионов.

Колос 26 октября на выезде сыграет против Мариуполя.